ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ



ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

Опубликовано: 10-10-2011, 10:43

27 сентября – мы отмечали День воспитателя и всех дошкольных работников. Праздник, учрежденный в 2004 г., дал возможность поблагодарить тех, кто делает жизнь дошкольников в детском саду интересной, увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс «Родиноведение». Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".

Однако такое название существует уже без малого двести лет. Так назвал дошкольные образовательные учреждения немецкий педагог Фридрих Фребель. В 1837 году он открыл первое в мире учреждение "для детей младшего возраста". Будучи основоположником европейской дошкольной педагогики, глубоким мыслителем, гениальным педагогом-практиком, он считал детский сад моделью устройства мироздания, в центре которой - развивающийся человек, ребенок.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

В детских садах города работает 480 сотрудников, из них – 230 педагогов с высшим и средним профессиональным образованием. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Грамотами главы города, главы администрации города, МУ «Отдел образования» награждено 45 сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Искренние слова благодарности для коллективов звучали от коллег области, руководителей, родителей и шефов. Дошколята играли в «детский сад», в своих любимых воспитателей, рисовали им подарки, узнавали неожиданно новое о профессиях работников своего детского сада. Помещения детских садов пестрели красивыми открытками, замечательными газетами, плакатами с талантливыми поздравлениями  родителей. Песни, танцы, стихи, инсценировки, наполненные мягким юмором коллег и непосредственностью детей, создавали радостную атмосферу праздника. Трудности и проблемы дошкольного образования на время были забыты, а талант, творчество, артистизм, доброжелательность проявились у участников праздника во всей многогранности и разнообразии.

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Ваша доброта, профессионализм и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Сухоницкая И.Н.

Алейникова Л.Б.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика