Для проезда в ЗАТО оформляйте пропуск » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Для проезда в ЗАТО оформляйте пропуск



Для проезда в ЗАТО оформляйте пропуск

Опубликовано: 6-07-2017, 14:44

Для проезда в ЗАТО оформляйте пропускУважаемые жители города Мирного! С 10 июля 2017 года  пропускной режим на территорию ЗАТО Мирный будет осуществляться в соответствии с требованиями новой инструкции «О порядке организации пропускного режима в контролируемую зону закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) город Мирный Архангельской области» (далее – Инструкция).

Требования Инструкции претерпели некоторые изменения, об основных из них расскажем в этом материале.

В соответствии с пунктом 2.14.1. заявки на оформление разовых пропусков (на срок от 1 до 5 суток) в Мирный и в направлении населённых пунктов МО «Тарасовское»  подаются в бюро пропусков войсковой части 13991 для согласования их с представителями отдела ФСБ России (войсковая часть 13990) и принятия решения ответственными должностными лицами войсковой части 13991. Срок рассмотрения заявок на оформление разовых пропусков гражданам Российской Федерации составляет до 3 рабочих дней с момента регистрации заявки (рапорта) в бюро пропусков.

В соответствии с пунктом 2.14.5. перечень документов (копий документов), необходимых для оформления разового пропуска:

  • заявка (по форме согласно приложению №-№ 1, 2 и 3 к настоящей Инструкции);
  • копия документа, удостоверяющего личность приглашающего с копией страницы о регистрации по месту жительства (свидетельство о регистрации по месту пребывания) для заявок по форме №-№ 1 и 3 приложения к настоящей Инструкции;
  • копии документов, подтверждающих предоставление услуг (накладную на доставку товара, договор на оказание услуг, заказ на выполнение работ и т.д.)
  • копии документов, подтверждающих трудовые отношения с организациями, зарегистрированными на территории ЗАТО Мирный (при наличии таковых отношений).

В соответствии с пунктом 2.13. для получения временных пропусков (на срок от 4 суток до 1 года) жители города, граждане, имеющие на территории ЗАТО Мирный недвижимое имущество на праве собственности, руководители организаций, предприятий, учреждений, общественных организаций, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории ЗАТО и (или) осуществляющие свою деятельность на территории ЗАТО Мирный в рамках действующих обязательств по муниципальным или государственным контрактам, подают заявки в администрацию города Мирный специалисту организационно-планового отдела администрации (кабинет № 306) для дальнейшей проверки заявок (правильности заполнения и наличия копий необходимых документов), согласования их с представителями ФСБ России и принятия решения ответственными должностными лицами администрации Мирного. Далее утвержденные заявки специалистом администрации передаются в бюро пропусков войсковой части 13991 для оформления пропусков.

Иногородние граждане, имеющие право на подачу заявлений, могут направлять заявки (установленного образца) с приложенными копиями документов в администрацию города Мирный почтовым отправлением по адресу: 164170, г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, главе администрации Мирного.

Срок рассмотрения заявок на оформление временного пропуска гражданам Российской Федерации составляет до 15 рабочих дней, с момента регистрации заявки (рапорта) в бюро пропусков (администрации города Мирный). В случае возникновения необходимости в проведении дополнительных проверочных мероприятий срок рассмотрения может быть увеличен до 30 дней.

В соответствии с пунктом 2.15.6. перечень прилагаемых к заявке документов (копий документов), необходимых для оформления временного пропуска (при отсутствии отметки кадрового органа, подтверждающей наличие родственных отношений, отражённых в личном деле):

  • заявка (Приложения № - № 1,2 и 3 к настоящей Инструкции, для организаций - в 3-х экземплярах);
  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя (кроме военнослужащих), с копией страницы о регистрации по месту жительства (копия свидетельства о регистрации по месту пребывания);
  • копия документа, удостоверяющего личность прибывающего гражданина с копией страницы о регистрации по месту жительства;
  • копия свидетельства о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства (ПТС), а также полис ОСАГО (для граждан, не являющихся собственниками транспортного средства) при оформлении пропуска на транспортное средство;
  • копии документов, подтверждающих родственные отношения, в случае оформления пропуска на родственников (свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации браков, справки из учреждений ЗАГС);
  • копия документа, подтверждающего наличие недвижимого имущества на праве собственности на территории ЗАТО Мирный (при наличии такового);
  • копия документа, подтверждающего наличие несовершеннолетнего или признанного недееспособным гражданином, являющимся жителем города, находящимся на иждивении заявителя (при наличии таковых);
  • копия документа, подтверждающего трудовые отношения с организациями, зарегистрированными на территории ЗАТО Мирный или осуществляющими свою деятельность на территории ЗАТО Мирный, в рамках действующих обязательств по муниципальным или государственным контрактам (при наличии трудовых отношений).

В соответствии с пунктом 2.16.1. постоянные пропуска (для граждан, имеющих постоянную регистрацию в городе Мирный и их автотранспорт) оформляются в бюро пропусков на основании заявок жителей города (руководителей организаций) при предъявлении следующих документов:

  • заявки установленного образца;
  • паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Мирный (с приложением копии);
  • одной фотографии на матовой бумаге размером 3x4 сантиметра;
  • документов на транспортное средство (при оформлении пропуска на транспортное средство).

Выдача пропусков (разовых и временных) производится в бюро пропусков войсковой части 13991, в установленное распорядком работы бюро пропусков время.

Более подробно ознакомиться с требованиями Инструкции можно будет на официальном сайте муниципального образования «Мирный» mirniy.ru в разделе «Информация о городе».

Сергей Калугин,

ведущий специалист организационно-планового
отдела организационного управления

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика