Штрихи к портрету Казарцевой Татьяны Вячеславовны » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Штрихи к портрету Казарцевой Татьяны Вячеславовны



Штрихи к портрету Казарцевой Татьяны Вячеславовны

Опубликовано: 30-06-2017, 12:31

Штрихи к портрету Казарцевой Татьяны ВячеславовныХороший учитель – это и психолог,

 и актёр, и любимая мама…

Именно такая она, наша Татьяна Вячеславовна Казарцева. Уважаемая коллегами, любимая детьми и обожаемая родителями. Про таких учителей говорят: «педагог от Бога».  Смотришь на неё, энергичную, красивую, молодую и не верится, что отмечает она 28 июня  своё 50-летие. Такой юбилей - повод оглянуться назад. Хочется набросать штрихами портрет этого замечательного человека. На каждую букву алфавита – один вопрос.

Алексей

– Что значит это имя в Вашей жизни?

- Этим именем я назвала своего сына – первенца. В те  времена еще не делали УЗИ в нашем городке, и я не могла знать, мальчик у меня родится или девочка. Но интуиция  не подвела меня, и с первых дней я была уверена, что у меня будет сын - Алексей, Алешенька - моя надежда и опора в жизни.

Бумеранг

– Верите ли Вы в закон бумеранга?

Верю. Все рано или поздно возвращается: и мысли, и поступки, и слова.

Внуки

– Расскажите о своих внуках.

- У меня одна внучка – Алиса, ей три годика. Я  обожаю, балую эту озорную девчонку, пытаюсь порой быть строгой бабушкой, но у меня это плохо получается.

Город

– Какой Ваш любимый город?

- Конечно же, Мирный, большую часть жизни я здесь живу. Здесь родились мои дети, здесь моя  семья, здесь моя любимая работа.

Дети

– Расскажите, пожалуйста, о своих детях.

- У меня двое детей – Алексей и Наталья, окончили  12 школу, живут и работают в нашем городке. Мои дети очень заботливые и внимательные, очень люблю их и постоянно беспокоюсь за них.

Еда

– Какое Ваше любимое блюдо?

- У меня нет особых пристрастий к еде, хотя готовить и вкусно кормить близких  очень люблю. Люблю домашние пельмени, приготовленные вместе с внучкой. А чтоб получились вкусные домашние  пельмени необходимо добавить в тесто отличное озорное настроение, присущее и бабуле и внучке!

Ёлка

– Вы ставите на Новый год ёлку?

- Какой же Новый год без живой елки! У нас в семье традиция – перед Новым годом мы с мужем вдвоем едем в лес и выбираем елочку. А дома уже ждут дочь и внучка, и все вместе дружно и весело мы украшаем лесную красавицу.

Жизнь

– Как Вы думаете, сколько лет надо прожить, чтобы набраться опыта?

- Мудрые люди говорят - век живи, век учись! И это правильно.

Земля

– Нравится ли Вам работать с землёй?

- Нравится, я  родилась и выросла в деревне, родители с раннего детства приучали нас детей работать с  землей. А теперь с мужем по выходным с удовольствием ездим на дачу,  выращиваем много цветов, зелени, овощей.  Земля силу дает душевную. Работая, отдыхаешь от городской суеты.

Истина

– По-Вашему, в чём истина?

- Истина в любви, семье, верности близким людям и любимому делу.

Класс

– Вы начали работу в школе учителем начальных классов. Помните ли Вы самый 1 класс?

- Конечно, помню. Ирочка Силантьева, Кирилл Гайтров, Олег Грушко, Виталик Крохмаль – это еще не все мои первые ученики. Замечательные ребята были, любознательные.

Любовь

– Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?

- В юности верила, сейчас нет. Нельзя верить только глазам, сердцу надо верить, а оно не промахнется и обязательно подскажет, твой это человек или нет, надо только уметь слушать свое сердце.

Миллион

– Если бы Вы выиграли миллион рублей, на что бы их потратили?

- Мне никогда не везло в лотерею, поэтому непросто представить, да и не люблю я «делить шкуру неубитого медведя»

Награда

– Расскажите, какие награды Вы имеете за свой труд?

- Имею Почётный нагрудный знак «За вклад в развитие Мирного», есть Почетная грамота управления образования администрации Архангельской области, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ  и много грамот и благодарностей МУ «Отдел образования»

Одиночество

– Вас страшит одиночество?

- Не страшит, рядом со мной моя большая дружная семья – родители, два брата Александр и Сергей,  младшенькая сестренка Анютка, дети, внучка, любящий и любимый муж, мои друзья, они  никогда не позволят мне остаться в одиночестве.

Праздник

– Ваш самый любимый праздник?

- Как и у многих – Новый год! По-прежнему жду его с нетерпением, заранее покупаю елочные игрушки, подарки всем родным и близким и живу в ожидании чуда!

Родители

– Расскажите, пожалуйста, о своих родителях.

- Самый большой авторитет в моей жизни – отец, Митусов Вячеслав Григорьевич. Сильный, мужественный, очень справедливый и честный человек. Папа был управляющим второго отделения совхоза «Петровский», уходил на работу – мы еще спали, приходил зачастую – мы уже спали. Хозяйством и детьми, а нас было пятеро, управляла мама - Митусова Надежда Федоровна, работала заведующей совхозной столовой. Родители очень хотели, чтоб мы получили хорошее образование и выросли достойными людьми. Я думаю, им можно гордиться нами: братья Александр и Сергей – военнослужащие, сестра Анна с красным дипломом  окончила профессиональное техническое училище и работает продавцом, я – учитель.

Стихи

– Любите ли Вы стихи?

- Люблю стихи русских классиков – Пушкина, Тютчева, Есенина.

Труд

- Вы терпеливый человек?

- Моему терпению можно позавидовать!

Учёба

– Расскажите про свою учёбу в школе.

- Я с удовольствием вспоминаю свое детство и, конечно же, школу. Помню, как к нам домой пришла знакомиться с будущими первоклассниками очень красивая, умная, молодая учительница, Чубарова Зоя Сергеевна. Вот уж нечего сказать, я  влюбилась в неё с первого взгляда и уже с первого класса я точно знала, что буду учительницей начальных классов. На моем школьном пути встретились такие замечательные люди и профессионалы своего дела, как  Вельниковская Л.П., Томилова В.А., Чубарова В.Л., Денисова В.Н., Пахова Н.П.  Я очень благодарна своим любимым учителям  и надеюсь, что я их не подвела.

Фраза

– У Вас есть любимые фразы, поговорки?

- «Терпение и труд всё перетрут»

Хандра

– Как не поддаться этому чувству?

- Движение – жизнь. Чтобы победить хандру, нужна физическая работа.  Съездить на дачу, прополоть грядки,  навести  порядок в  квартире, помыть окна и т.д.  Главное – не лежать на диване перед телевизором и не ныть!

Цель

– Вы всегда добиваетесь поставленных целей?

- Всегда. И добившись одной цели, непременно ставлю перед собой другую.

Что

– Что главное в Вашей жизни?

– Семья, дети, внуки, работа.

Школа

- Я пришла в школу №12 в 1986 году после окончания Каргопольского педагогического училища. Мне повезло, что в начале своего педагогического пути я встретила сильного, авторитетного наставника Пашину Г.М., которая протянула мне руку помощи. Галина Михайловна научила меня терпению, общительности, оптимизму, своим примером показывала  – не смей останавливаться на достигнутом, иди вперед и веди за собой учеников, совершенствуй свои знания. А вообще, хочется сказать, что на моем педагогическом пути мне встречались профессионалы своего дела, замечательные, трудолюбивые и порядочные люди, готовые всегда придти на помощь.

Щедрость

– Любите ли Вы делать и получать подарки?

- Люблю получать подарки, люблю и  дарить!

Элегантность

– Вы всегда выглядите элегантно. Как Вам это удаётся?

- Очень часто ученики начальной школы копируют своего учителя: хотят одеваться так же, как их любимая учительница, делают такую же прическу, копируют жесты. Поэтому всегда понимала, что каждый день в школе должна выглядеть по-деловому, элегантно, но скромно.

Юбилей

– Какой подарок Вы хотели бы получить на свой юбилей?

- Замечательный возраст, когда есть практически всё! Хочу, чтоб в этот день рядом были все мои родные и близкие люди, это будет самый лучший подарок!

Я хочу... Продолжите эту фразу.

-  Я хочу, чтоб мои мама и папа жили как можно дольше и были бы здоровы, ведь пока живы наши родители – мы всё ещё дети. Чтобы дети и внуки были  счастливы, благополучны и самодостаточны. Чтобы никогда больше не было войны.

А мы хотим пожелать Татьяне Вячеславовне здоровья, как можно больше здоровья, хорошего настроения,  и пусть каждый новый день начинается с радости!

Коллектив учителей школы №12.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика