Мы любим музыку! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мы любим музыку!

Опубликовано: 22-06-2017, 10:04

Мы любим музыку!23 мая «Дружным концертом» вокально-хоровой и народной музыки подвели итоги учебного года на хоровом и фольклорном отделениях Детской школы искусств. В концертной программе показали свое мастерство: вокально-хоровые ансамбли младших классов «Улыбка», «Светлый день», «Вдохновение», детский фольклорный ансамбль «Северные ягодки», вокальный ансамбль преподавателей «Bellaanima», сводный хор хорового отделения ДШИ.

2016-17 учебный год запомнится ребятам многими интересными событиями. Конечно, главное - это учёба, освоение на достаточно серьезном уровне предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства. Но ведь искусство неотделимо от творчества. Конкурсы, концерты, фестивали дают возможность самовыразиться, раскрыть свой творческий потенциал, и при этом являются важной составляющей в воспитании и развитии профессиональных качеств – исполнительского мастерства, сценической культуры, художественного вкуса.

Хочется отметить, что наши юные музыканты проявили себя с разных сторон – и как участники творческих хоровых коллективов, и как исполнители-солисты, и даже как музыканты-теоретики!

Мы любим музыку!Фольклорный ансамбль «Северные ягодки» (руководитель Оксана Витальевна Григорьева), который в этом учебном году только начал свой творческий путь, уже стал победителем в открытом районном конкурсе «Новые звездочки», награжден дипломом за успешное выступление на межрайонном фестивале ансамблевой музыки «Радуга созвучий». В марте 2017 года стал лауреатом 3 степени открытого городского фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина», где принимал самое активное участие в концертной программе Фестиваля.

1, 2, 3 классы хорового отделения – ансамбли «Улыбка», «Светлый день», «Вдохновение» (руководитель Светлана Сергеевна Суханова) также стали лауреатами открытого районного конкурса «Новые звездочки» и успешно выступили на межрайонном фестивале ансамблевой музыки «Радуга созвучий».

Гордость хорового отделения – ансамбль 3 класса «Вдохновение». В этом учебном году юные хористы стали лауреатами 2 степени межрегионального конкурса «Сольются с музыкой слова» в городе Вельск и были удостоены диплома лауреата 3 степени всероссийской хоровой ассамблеи «Canzoniere» в городе Казань.

Мы любим музыку!Все учащиеся фольклорного и хорового отделений обучаются игре на различных музыкальных инструментах и успешно представляют свою школу на конкурсах и фестивалях, занимая призовые места: Илья Лопатин (аккордеон, преподаватель Анастасия Сергеевна Гилютина), Юлия Корзун, Амина Джалалова (фортепиано, преподаватель Инна Юрьевна Швецова).

Неотъемлемой частью обучения каждого музыканта является комплекс теоретических предметов. Каждый ученик хорового и фольклорного отделений может раскрыть свои творческие способности, участвуя в ежегодных конкурсах и олимпиадах по теоретическим дисциплинам. В этом году ученица 3 хорового класса Эмилия Смирнова (преподаватель Татьяна Анатольевна Радько) стала Лауреатом 3 степени Международной олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки в городе Екатеринбург.

Концертная жизнь творческих коллективов в этом учебном году была особенно яркой и насыщенной. Это концерты в детских садах, воинских частях Космодрома, на сценических площадках ДМШ и культурно-досугового центра «Зенит» в поселке Плесецк, а также концерты в стенах родной школы искусств.

В этом учебном году на отделениях были запущены творческие проекты: открытый городской конкурс академического вокала «Поющие сердца» и просветительский проект «Фольклорный театр».

Впереди у юных музыкантов летние каникулы, где они наберутся ярких впечатлений и с новыми силами начнут очередной творческий год. Пожелаем успеха ребятам и их преподавателям!

Методическое объединение преподавателей хорового,

фольклорного и теоретического отделений  ДШИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика