Первые шаги ансамбля «Озорные нотки» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Первые шаги ансамбля «Озорные нотки»



Первые шаги ансамбля «Озорные нотки»

Опубликовано: 22-05-2017, 17:07

Первые шаги ансамбля «Озорные нотки»В конце апреля в Архангельске проходил Открытый областной конкурс вокального творчества «Чудо-Чадо». В общей сложности на сцену Дворца детского и юношеского творчества поднялись около двухсот участников. Творческие коллективы образовательных организаций, организаций культуры Архангельской области, победители и призеры муниципальных конкурсов вокального творчества в возрасте от трех до десяти лет представили на суд жюри свои номера

Из Мирного на этот конкурс отправилось несколько участников из разных коллективов (в одном из номеров «ПМ» была статья про успехи воспитанников учителя музыки из 4 школы Ольги Теплинской, которые также участвовали в этом конкурсе). В областном центре побывал и детский ансамбль «Озорные нотки» вокальной студии Гарнизонного дома офицеров (создана в сентябре 2015 года). В студии под руководством Лидии Бардиной занимаются совсем юные вокалисты от 4 до 12 лет, постоянный состав – двенадцать человек. Работа Лидии Викторовны направлена, в основном, на патриотическое воспитание. Дети познают основы музыкального творчества, сольное и хоровое пение, эстрадный вокал. В их репертуаре - песни о Родине, маме, семье, школе.

Ансамбль «Озорные нотки» теперь уже - постоянный участник городских мероприятий. Для одного из концертов был подготовлен совместный музыкальный номер «Матери России», который дети исполнили вместе с ансамблем «Северная Звезда» (руководитель Анна Шуркина). Коллектив участвовал в выездном концерте с гарнизонным оркестром на 111 площадке. Воспитанница студии Анна Бондарь в 2016 году имела первый опыт выступления перед большой публикой в рамках городского конкурса «Мой шанс» и заняла тогда 2 место.

Для участия в областном конкурсе «Чудо-Чадо» руководитель студии подготовила двух вокалисток – семилетнюю Анну Бондарь и четырехлетнюю Викторию Бардину. Девчонки выступали в разных возрастных группах и разных номинациях. В номинации «Оригинальная песня» (7-8 лет) Аня исполнила песню «Все ли можно сосчитать» (автор слов и музыки Анна Петряшева), а Вика выступила в номинации «Первый шаг» (3-4 года) с песней «Косички» (автор музыки и слов Софья Козак). Музыкальные композиции мирнинских участниц не остались незамеченными представительным жюри и в результате Аня удостоена диплома Лауреата конкурса, а Вика награждена Дипломом II степени. Конечно же, Аня и Вика, руководитель студии Лидия Викторовна, которой был вручено Благодарственное письмо за подготовку участниц, и родные девочек, были несказанно рады таким результатам. Начало положено удачно!

Девочки, хоть и маленькие по возрасту, но уже большие умницы. Несмотря на скромный певческий «стаж», они уже радуют коллектив и своего руководителя первыми наградами. Подобные конкурсы являются хорошим стимулом для дальнейшего развития, и неважно, свяжут ли девочки свою жизнь с вокалом, или нет, сейчас это занятие помогает им воспитывать в себе много полезных качеств: дисциплинированность, терпение, упорство. Остается пожелать коллективу дальнейших успехов и еще много творческих побед каждому из его воспитанников!

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика