«Космос», вперед! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Космос», вперед!

Опубликовано: 7-04-2017, 11:36

«Космос», вперед!Прошло чуть больше месяца, и Мирный вновь стал площадкой для проведения открытого городского турнира по флорболу, теперь уже среди детских команд 2008-2009 г.р. Как и состоявшийся в феврале турнир для более старших ребят, этот также был посвящен 60-летию образования космодрома Плесецк и города Мирного

Восемь команд собрались под крышей уютного спортивного сооружения. «Космос», вперед!На торжественной церемонии открытия участников и зрителей приветствовала представительная делегация: глава Мирного Юрий Сергеев, начальник космодрома Николай Нестечук и заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, который находился в тот день в Мирном с рабочим визитом. Высокие гости похвалили юных флорболистов за любовь к спорту, пожелали и дальше вести здоровый образ жизни, а также не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свое мастерство!

«Космос», вперед!Церемония открытия стала красивым началом турнира и включала в себя традиционную, ритуальную и творческую составляющие. Так, флаг соревнований подняли капитаны всех восьми команд и главный судья турнира Винир Тухбатулин, а право первого удара по мячу было предоставлено начальнику космодрома Николаю Нестечуку. Перед парадом участников выступила рота почетного караула космодрома Плесецк, показав умение чеканить шаг и обращаться с церемониальным оружием. Романтическую композицию «Танго» исполнила воспитанница отделения художественной гимнастики ДЮСШ Вероника Лосевич. Однако, праздничная часть быстро подошла к концу и первые команды – северодвинская «Армата» и московский «Атлант», вышли на разминку.

«Космос», вперед!Надо сказать, что игра эта развивалась довольно стремительно. Северодвинцы заняли атакующую позицию и, хоть и не сразу, но начали уверенно забивать мячи в ворота москвичей. Последние так и не смогли перехватить инициативу. Игра завершилась победой команды «Армата» со счетом 5:0! Следующими на площадку вышли команды «Космос» (Мирный) и «Ремикс» (Архангельск). В первом тайме игра велась, в основном на поле «Ремикса». Могло показаться, что вратарь нашей сборной заскучал, настолько редко ему приходилось отбиваться. А мячи летели и летели в ворота архангелогородцев; пять мячей забили миряне и один пропустили. Однако во втором тайме флорболисты из областного центра активизировали атаку и в ворота «Космоса» залетело четыре мяча, а наши ребята сумели забить один гол. И все же, со счетом 6:5 победила мирнинская команда!

«Космос», вперед!Согласно Положению о турнире, команды были разделены на две группы – «А» и «В». Сначала в ходе серии матчей определялись лидеры в группах, а затем команды, показавшие в группах одинаковые результаты, играли друг с другом, чтобы определить лидера и призеров турнира. Всего за два дня было сыграно двадцать матчей.

«Космос», вперед!Команда «Космос» в своей группе «А» показала второй результат; она набрала шесть очков, выиграв два матча из трех. Победу удалось одержать над архангельским «Ремиксом» (6:5) и московским «Атлантом» (6:2). В матче с северодвинской «Арматой» миряне уступили 2:4. В группе «В» лучшей стала команда «Кобра» (Архангельск), а игроки «Барракуды» из Северодвинска установили своеобразный рекорд турнира, забив в ходе матча четырнадцать мячей в ворота «Темпа»! На один мяч меньше отправили в ворота того же «Темпа» игроки «Кобры».

«Космос», вперед!В воскресенье 26 марта состоялись игры за места. К сожалению, команде «Темп» (Холмогоры) не удалось одержать ни одной победы, и она оказались на последней строке турнирной таблицы. Седьмой результат показали игроки «Ремикса» (Архангельск), шестой – команда «Атлант» (Москва), пятой по количеству очков стала команда «Прометей» (Северодвинск). «Космос» поборолся за третье место в матче с «Арматой», но итог игры оказался не в пользу мирнинской команды – 2:3. Таким образом, миряне показали четвертый результат. На третьем месте - команда «Армата» из Северодвинска.

«Космос», вперед!За первое место в турнире боролись «Кобра» и «Барракуда». После второго тайма счет был 5:5. Пришлось назначать буллит (штрафные броски, по три с каждой стороны), и этой возможностью успешно воспользовались игроки «Кобры», забив два из трех возможных мячей; таким образом «Кобра» стала лидером турнира!

Отмечу, что на таких мероприятиях, как прошедший турнир, всегда можно «собрать» букет эмоций: от высочайшего восторга до глубокого разочарования. У одних на лицах – искренние улыбки и неподдельная радость, а другие никак не могут даже слегка улыбнуться в ответ на ободряющие слова. Что поделаешь, это спорт и в нем всегда будут победители и проигравшие. А уж про то, как переживали тренеры, наблюдая за своими подопечными, я думаю, и говорить не стоит, это и так понятно. Кричали наставники так, что к концу второго дня их голоса немного подсели.

«Космос», вперед!Закрытие турнира была не менее зрелищным, чем открытие. Команды, не завоевавшие призовых мест, получили грамоты за участие в турнире, памятные подарки и сладкие призы. Командам-призерам, кроме того, были вручены кубки, а каждому участнику – медали соответствующего достоинства.

Традиционно отдельные игроки были награждены специальными призами в различных номинациях: «Лучший вратарь» - Степан Черных, команда «Армата»; «Лучший защитник» - Сергей Мартынов, команда «Космос»; «Лучший нападающий» – Артем Гутник, команда «Барракуда»; «Лучший бомбардир» – Александр Скрипов, команда «Кобра», на турнире он один забил 24 мяча!

«Космос», вперед!Судьями на этом турнире работали старшие игроки мирнинской команды - Илья Тухбатулин, Игорь Шульга, Антон Ермонин, Данил Кудрявцев, Данил Березин, Егор Дзядук. Они также были поощрены организаторами. С ответным словом выступил папа одного из игроков команды «Атлант» - Алексей Куликов. Он поблагодарил организаторов турнира, отметив хороший уровень его проведения, пожелал всем дальнейших спортивных успехов и заметил, что команда «Атлант» с удовольствием будет откликаться на приглашения поучаствовать в подобных турнирах и в будущем.

«Космос», вперед!В начале мая две мирнинские команды – старшая и младшая, отправятся в Великий Новгород на третий международный детский турнир по флорболу «UNIHOC RUSSIA CUP 2017»! Впереди у мирнинских флорболистов - месяц упорных тренировок, так что остается пожелать им успеха на соревновании такого высокого уровня!

Людмила Корепанова

P.S. Вот такое большое СПАСИБО

«Космос», вперед!Тренерский состав, дети и родители команды «Космос» выражают признательность и искреннюю благодарность  начальнику космодрома генерал-майору Нестечуку Николаю Николаевичу, главе Мирного Сергееву Юрию Борисовичу, начальнику Филиала №1 ФАУ «ЦРО КД» МО РФ  Васильеву  Сергею Алексеевичу, заместителю начальника управления – начальнику отдела по управлению социальной сферой Лаптеву Сергею Вячеславовичу в организации  и проведении открытых турниров по флорболу среди команд 2004 - 2005 г. р. и  2008-2009 г.р., посвященных 60-летию образования космодрома «Плесецк» и города Мирного.

«Космос», вперед!От лица родителей команды «Космос» говорим СПАСИБО за подаренную возможность присутствовать на играх, видеть своих детей и поддерживать команду во время матчей, а также за то, что наши мальчишки смогли увидеть родителей в полном составе на трибунах, среди болельщиков. Надеемся на то, что турнир по флорболу станет ежегодным и будет проводиться на базе нашего города.

«Космос», вперед!Говорим СПАСИБО спонсорам турниров за оказанную материальную поддержку: Центру активного отдыха «Малая Медведица», магазину «Мирнинский сувенир», магазину «Суши Wok», первичному отделению № 7 мирнинского местного отделения ВПП «Единая Россия», ООО «Марс», Суши-бару «Такао», магазину «Фикс Прайс»,  магазину «Барс», ООО «Северо-запад», Левыкину Владимиру Леонидовичу, Драчеву Дмитрию Анатольевичу, Пойде Василию Ивановичу, Бондарь Светлане Яковлевне, Бугру Виктору Ивановичу, Федоренко Светлане Васильевне. Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие детского спорта, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни детей.

«Космос», вперед!За яркие эмоции, торжественность во время открытия и закрытия турниров благодарим: детский хореографический коллектив «Родничок» под руководством Калентьевой Екатерины Юрьевны,  роту почетного караула под руководством Бочерикова Николая Прокопьевича, воспитанниц отделения художественного гимнастики ДЮСШ и их тренеров Миленину Анну Алексеевну,  Дяденко Полину Витальевну и хореографа Рассказову Аллу Владимировну.

«Космос», вперед!Ваша доброта и внимание к детям заслуживает уважения!

Желаем всем благ, здоровья, процветания и тепла на вашем жизненном пути!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался! Организация обоих турниров - на высоком уровне, об этом свидетельствуют отзывы гостей турниров.

Евгений Багрецов, тренер команды «Прометей»: «Флорбольный клуб «Прометей» благодарит организаторов турнира за приглашение нашей команды и высокий уровень организации. Все наши спортсмены и их родители получили удовольствие от участия в турнире и посещения вашего города. Ждём приглашения на следующие турниры и будем рады видеть ваши команды с ответным визитом».

Ольга Зюзько, тренер команды «Атлант»: «Команда «Атлант» 2009-2010 г.р. первый раз посетила город Мирный. Выражаем благодарность Виниру Тухбатулину за приглашение. Организация была на высшем уровне, начиная от встречи с поезда. Размещения в гостинице, организация в зале, раздевалки с названиями команд, все доступно, все понятно, дружелюбно, торжественная часть, выступление военных - для ребят это останется в памяти навсегда! За посещение музея отдельное спасибо! Ребята не только приехали соревноваться, но и узнали историю космодрома. Спасибо большое за праздник флорбола, за детские эмоции, за призы и подарки. Обязательно приедем ещё! Мирный, спасибо за приём!»

Павел Потолицын, тренер команды «Темп»: «Команда «Темп» благодарит организаторов турнира за очередной праздник флорбола, который вы подарили детям. Открытие, организация игр, проживания и питания, награждение и подарки, всё было на высшем уровне. Также огромное спасибо за организацию культурной программы. И взрослым и детям всё понравилось. Приглашайте на следующие турниры, приедем с удовольствием».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика