Второй дом наших детей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Второй дом наших детей

Опубликовано: 7-04-2017, 11:20

Второй дом наших детей– Хорошего дня, доченька!

– Сынок, веди себя хорошо!

Изо дня в день мы так напутствуем своих детей в раздевалках детских садов.

Мамы и папы, бабушки и дедушки за руку приводят своих малышей в садик. Ребенок проходит в группу и что же дальше с ним происходит? Как он там?

Детский сад № 2 «Солнышко» предоставил родителям возможность не только увидеть жизнь своей группы «изнутри», но и окунуться в мир Детства. День открытых дверей, День самоуправления, День выборов: одно мероприятие сменяло другое, не просто раскрывая аспекты второго дома наших детей, но и активно вовлекая родителей в детсадовскую жизнь.

В День открытых дверей утро в группе «Подсолнушки» началось с гимнастики. Разминка под бодрящую музыку помогла ребятам зарядиться энергией на весь день. После завтрака интересное занятие: опытно-исследовательская деятельность на тему «Богатство нашей Земли – Воздух». Ребята с воспитателем Алексеевой Ириной Григорьевной «переместились» в воображаемую лабораторию. Ксенофонтова Юлия Владимировна, в образе профессора, на примере опытов рассказала детям о свойствах воздуха. На этом увлекательном и богатом по содержанию занятии дети с удовольствием проводили опыты, и, что особенно важно, самостоятельно делали выводы. Ни один ребенок не остался равнодушным. Проснуться после тихого часа помогла бодрящая гимнастика. Эти и многие другие моменты очень понравились родителям.

Второй дом наших детейНо самое интересное нас ожидало в День самоуправления. Родителям в роли педагогов и сказочных героев предоставили возможность самим провести занятия у своих детей! Титов Алексей Николаевич в образе Кота Леопольда пригласил детей на утреннюю гимнастику под девизом «Давайте жить дружно». Бодро и весело ребята-мышата повторяли упражнения. Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили все присутствующие. Ефанова Танзиля Булатовна со своей помощницей Маковой Эльвирой Рудольфовной, в образе Старичка-Лесовичка, провели познавательное занятие на тему «Веселая бумага». На примере опытов и исследований ребята узнали о свойствах и видах бумаги. Занятие завершилось созданием общей аппликации «Птичий двор».

Второй дом наших детейВесьма весёлым и необычным оказался День выборов. Дети, играя роли различных зверят, выбирали президента леса! День продолжился тем, что каждый ребёнок самостоятельно выбирал себе занятие: рисование, конструирование, решение логических задачек.

От имени всех родителей выражаем огромную благодарность руководству и педагогическому коллективу детского сада № 2 «Солнышко» за проведение подобных мероприятий. Желаем новых творческих свершений и профессиональных успехов в вашем благородном деле!

Родители старшей группы «Подсолнушки»

МБДОУ № 2 «Солнышко»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика