Юнармейцев становится все больше » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Юнармейцев становится все больше



Юнармейцев становится все больше

Опубликовано: 15-03-2017, 17:05

Юнармейцев становится все больше В конце февраля на базе 28-го отряда специального назначения внутренних войск «Ратник» в Архангельске присягу юнармейцев принесли более ста мальчишек и девчонок из Северодвинска и Архангельска. Почетными гостями торжественного мероприятия стали мирнинские школьники МБОУ СОШ № 1, которые вступили в ряды юнармейского движения еще в октябре прошлого года и уже ведут активную деятельность

Юнармейцев становится все больше В состав группы юнармейцев, представлявших наш город, вошли Алина Лебедева, Снежана Сенченко, Ксения Пташиц, Даниил Митрофанов, Валерия Микляева и Нелли Патракеева; каждый из них слаженно работает в коллективе, имеет личные достижения, а также очень горд тем, что является частью такого масштабного движения. Сопровождали ребят их наставники и педагоги – начальник испытательного центра ракетных комплексов полковник Игорь Скоков, оказывающий большую помощь движению, преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ № 1, подполковник в отставке Александр Маценок и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 Елена Гончаренко.

Юнармейцев становится все больше Напомню, что Всероссийское военно-патриотическое движение под названием «Юнармия» было организовано по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в октябре 2015 года. В Архангельской области были созданы три пилотные площадки в Архангельске, Северодвинске и Мирном.

В нашем городе такой площадкой выступила МБОУ СОШ № 1 и на данный момент полноправными членами нового молодежного движения «Юнармия» являются 42 учащихся 5-10 классов. Клятву на верность Родине первые юнармейцы отряда «Витязи» принесли 4 октября 2016 года в главном зале монтажно-испытательного корпусе КРК «Ангара» войсковой части 13973, позже еще пятнадцать школьников, изъявивших желание стать членами отряда «Витязи» были приведены к присяге в музее космодрома Плесецк.

Юнармейцев становится все больше Ребята ведут активную деятельность. Каждую неделю с юнармейцами проводятся теоретические и практические занятия. Отделом образования, представителями 4 испытательного центра и педагогами 1 школы разработан совместный план работы, который предполагает различные мероприятия. Уже сейчас школьники своими делами и поступками доказывают, что заслуженно носят звание и форму юнармейца. Кстати, форма регионального отделения движения отличается от специального комплекта мирнинских ребят. В комплекте наших школьников берет и рубашка-поло синего цвета, у представителей регионального отделения полный комплект и он красного цвета.

Юнармейцев становится все больше Мирнинские мальчишки и девчонки с удовольствием, а главное уже со знанием дела наблюдали за своими товарищами. Юнармейцы друг за другом произносили обещание чтить память героев своей страны, быть патриотами и достойными гражданами.

Далее для всех участников торжественного мероприятия была проведена экскурсия на базе «Ратника», офицерами Спецназа представлены зрелищные выступления; ребята познакомились с различными видами оружия и поели солдатской каши. Также мирнинским школьникам были вручены шевроны и значки регионального отделения.

Пока в «Юнармии» Архангельской области пять отрядов, но вскоре будут созданы новые в других муниципальных образованиях. Юнармейское движение должно объединить вес направления патриотического воспитания для достижения общих целей.

Юнармейцев становится все больше А мирнинских юнармейцев в ближайшее время ждут этапы городского финала военно-патриотической игры «Зарница» среди учащихся старших классов и областной конкурс почетных караулов. Также полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы, в котором, как сказал начальник космодрома Николай Нестечук, ребята будут просто обязаны принять участие, и празднованию 60-ой годовщины со дня образования космодрома «Плесецк» и города Мирного. Школьники действительно с большим рвением и чувством долга хотят участвовать в значимых для города и области событиях.

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика