Учитель - наставник и друг » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Учитель - наставник и друг

Опубликовано: 9-03-2017, 14:53

Учитель - наставник и другЕсть в педагогической деятельности свои радости. Например, видеть, как на глазах взрослеет человек, как пробуждается в нем интерес к знаниям, как с доверием и любовью идет он к тебе за советом. Все зависит от точки зрения учителя, его отношения к работе, желания вложить в нее душу. Ведь профессия «Учитель» - это миссия. Поэтому и спрос с преподавателей особый.

Тимшина Людмила Ивановна - творческий педагог, работающий в МКОУ СОШ № 4 со дня основания школы. Ее отличает прекрасная эрудиция, высокий уровень профессионализма и методического мастерства, коммуникативной и организаторской культуры. Она всегда корректна, внимательна к детям, родителям и коллегам. Умеет ответить на любой возникший вопрос, независимо от того, относится он к преподаваемой дисциплине или касается формирования детского мировоззрения.

Отличительными чертами Людмилы Ивановны являются постоянное саморазвитие и расширение собственного кругозора, совершенствование методов работы. Благодаря этому, ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами школьного, городского тура предметных олимпиад по биологии и экологии.

Людмила Ивановна проводит большую работу по развитию исследовательских умений учащихся. Под ее руководством ребята не раз создавали учебно-исследовательские проекты и становились победителями и призерами различных конкурсов.

В течение пяти лет она бессменно руководила работой городского предметного методического объединения учителей естественного цикла.

В наше время учителям особенно трудно. Меняются не только программы обучения, то есть содержательное наполнение предмета, но и сам стиль, способ преподавания. Постоянно появляются новые методики, и за всем этим надо уследить, во всем разобраться. Людмила Ивановна всегда «на пике волны»: она посещает курсы повышения квалификации, семинары, ведь речь идет не только о получении информации, но и об обмене опытом между коллегами. Такие встречи и непосредственное общение, по мнению Людмилы Ивановны Тимшиной, необходимы, чтобы специалисты не «застаивались», не привыкали пользоваться приемами лишь своего педагогического коллектива, искали новые пути решения педагогических задач.

За огромный вклад в развитие, воспитание и образование учащихся Тимшина Л.И. награждена Почетной Грамотой Министерства образования РФ, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», Почетным нагрудным знаком «За вклад в развитие Мирного», Почетной Грамотой Министерства образования и науки Архангельской области.

Человек щедрой души, огромного трудолюбия, Людмила Ивановна снискала уважение у учащихся и родителей. К каждому из них она умеет найти подход, подобрать ключик, чтобы и для них слова педагога были важны, и они выполняли его рекомендации. От такого взаимопонимания многое зависит. Вырастая, ученики навещают Людмилу Ивановну, все чаще убеждаются в ее правоте, понимают, как много важного и нужного вложил учитель в их детские головы. Для настоящего учителя, Людмилы Ивановны Тимшиной, такое чувство сопричастности к делу формирования человека является самым важным в жизни.

Профессия учителя очень тяжелая, зато и одна из самых нужных. Трудно переоценить заслуги талантливого педагога, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на определение его жизненных приоритетов, закладывает основы его будущего. Таким профессионалом и является Тимшина Л. И.

Нужно сказать ещё и о том, что таким очарованием, обаянием, вкусом, интеллигентной красотой и статью не обладает ни одна женщина в нашем коллективе!

8 марта Людмила Ивановна отметила свой юбилейный день рождения. Коллеги поздравляют ее и желают, чтобы сбывались мечты, умножались возможности, успешно шли все дела, хватало сил и энергии для новых свершений! Крепкого здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Счастья и всего хорошего!

Коллектив МКОУ СОШ № 4 и Наталия Словогородская

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика