Мирнинские волшебники » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирнинские волшебники

Опубликовано: 26-01-2017, 15:40

15 января в Воскресной школе показывали кукольный спектакль, дарили подарки и угощали чаем; так завершилась акция «Дедморозим». В декабре прошлого года храм святого Архангела Михаила объявил о благотворительной акции. Выступить в роли Деда мороза или Снегурочки могли все желающие

Список новогодних волшебников состоял из нескольких пунктов и пожеланий. Благодаря неравнодушным жителям Мирного, некоторые пункты плана были даже перевыполнены.

Получать подарки приятно в любом возрасте, не так ли? Так решили и самые юные ученики воскресной школы вместе с педагогами и родителями; они поздравили десять одиноких бабушек. Ребята спели песни и вручили им сладкие рождественские подарки.

Также дедам морозам удалось исполнить все желания семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Кто-то нуждался в дополнительных средствах гигиены (подгузники), кому-то нужна была коляска или самокат – все это было передано родителям и детям. К слову, одной семье нужны были специальные подгузники, которые в Мирном, к сожалению, достаточно трудно найти, но, благодаря участникам акции, была собрана и передана в семью денежная сумма, которая поможет решить данную проблему.

Еще один мальчик пожелал «мноооого» конфет, и тут мирнинские волшебники постарались на славу – большой мешок сладостей отправился точно по адресу.

В Плесецкий социально-реабилитационный центр для его несовершеннолетних воспитанников была собрана одежда и обувь, а на собранные деньги куплены три пары сменной обуви для мальчиков. Благодаря перевыполненному плану по сбору подгузников, несколько упаковок были переданы малышам Плесецкого СРЦ, их там - половина от общей численности воспитанников. Зимняя и сменная обувь, подгузники и игрушки, и, конечно, сказочные пряничные домики порадовали ребят.

Воскресным вечером 15 января для ребят и их родителей был показан кукольный спектакль «Вертепная драма на смерть царя Ирода». От ярких кукол, изготовленных педагогами школы и прихожанами храма, дети не могли оторвать глаз. После спектакля зрители смогли  поближе рассмотреть героев драмы.

Прежде чем приступить к чаепитию с вкусными угощениями, родителям и детям были вручены подарки. Многие мамы не могли поверить, что это все им и для их особенных деток. Слова благодарности не переставали звучать в адрес горожан, которые выступили в роли Дедов Морозов и Снегурочек. Благотворительная акция имела большой отклик у жителей Мирного… Очень хочется, чтобы количество людей, творящих добрые дела, увеличивалось.

Александра Комарова

Мирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебникиМирнинские волшебники

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика