В новый год – с новыми приобретениями » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В новый год – с новыми приобретениями



В новый год – с новыми приобретениями

Опубликовано: 30-12-2016, 09:38

22 декабря в администрации Мирного состоялась очередная депутатская сессия. Как и ранее, предваряли ее слушания по важным для нашего города вопросам. В канун Нового года депутаты обсудили девять тем, ключевыми из которых стали проекты решений о бюджете на 2017 год и о согласии на принятие имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, в муниципальную собственность Мирного

Обсуждение началось с доклада о параметрах бюджета на будущий год. Начальник ФЭУ администрации Мирного Андрей Гребенников рассказал, что расходная часть превысит доходы. Это значит, что бюджет вновь будет дефицитным. Дефицит составит 96 896 000 рублей  при общем объеме доходов 1 002 169 100 рублей и расходах в сумме 1 099 065 100 рублей. Основным бюджетообразующим источником будет, как и прежде, налог на доходы физических лиц. Его поступления в 2017 году составят 72,6 % всех налоговых и неналоговых доходов. Что же касается последних (а это, к примеру, арендная плата за земельные участки, платежи за аренду муниципального имущества, доходы от оказания платных услуг), спрогнозированная сумма этой доходной части – 109 999 800 рублей. Ожидаются в новом году и безвозмездные поступления от других бюджетов, прежде всего, от бюджета Архангельской области. Докладчик отметил, что размер дотаций и субсидий будет несколько уменьшен. Вероятно, сокращение обусловлено тем фактом, что областной бюджет на грядущий год также будет дефицитным. Несмотря на это, вырастет объем субвенций для нашего города. Он составит 305 972 100 рублей, что на 2 909 200 рублей больше, чем в уходящем году. Расходная часть бюджета, по словам Андрея Гребенникова, составлена с учетом режима экономии. Так, к примеру, расходы на содержание муниципальных органов власти запланированы без индексации. Подобная ситуация и с работниками муниципальных учреждений. Фонд оплаты труда будет сохранен на уровне 2016 года. Будут проиндексированы на 4,4 % расходы на оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений. Однако, десять запланированных муниципальных программ будут реализованы в полном объеме. В целом, бюджет имеет выраженную социальную направленность, отметил глава Мирного Юрий Сергеев. На сессии депутаты единогласно приняли проект главного финансового документа города.

Еще одним ключевым вопросом для обсуждения стала новость о передаче федеральных объектов министерства обороны в муниципальную собственность. Речь идет, прежде всего, о двадцати зданиях и строениях, расположенных в разных частях Мирного. В этот перечень входит и печально известное здание кафе «Орбита», уже много лет портящее своим разрушенным видом облик нашего города. Накануне 60-летия города и космодрома особенно важно привести в порядок все, что нас окружает, подчеркнул глава. Большинство строений, входящих в перечень принимаемых объектов, уже пришли в неприглядное состояние. Приняв их в муниципальную собственность, можно будет постепенно работать над их восстановлением. Кроме того, в муниципальную собственность предлагалось принять кабельную линию 0,4 кВ, участок сети теплоснабжения, хозяйственно-питьевой и противопожарный водопровод, расположенные по улице Ленина. Данные объекты планируется закрепить за коммунальными службами города. Депутаты отметили, что принятие объектов необходимо для того, чтобы у всех сетей был единый хозяин, это значительно облегчит их обслуживание. Поэтому решение об их передаче было принято единогласно. Подводя итог сессии, глава города Юрий Сергеев поблагодарил народных избранников за плодотворную работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика