ПРОЕКТ ФЦП - МАСУЭ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ПРОЕКТ ФЦП - МАСУЭ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ



ПРОЕКТ ФЦП - МАСУЭ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Опубликовано: 14-09-2011, 10:30

ПРОЕКТ ФЦП - МАСУЭ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮНа сегодняшний день многоуровневая система учета электроэнергии (МАСУЭ) входит в двадцатку пилотных проектов по интеллектуальному учету, реализованных или в настоящее время реализуемых на территории Российской Федерации, и однозначно является достойным примером для других регионов и муниципалитетов. Презентация возможностей МАСУЭ, которая состоялась 5 сентября в МУП «МЖКК», подтвердила окончание работ по ее монтажу и начало новой эры контроля потребления электроэнергии жителями и организациями Мирного.

Реконструкция системы электроснабжения города началась 21 декабря 2009 года. Поэтапно проходили строительно-монтажные, пусконаладочные работы. В середине декабря 2010 года приступили к вводу системы в опытную эксплуатацию, а 6 сентября 2011 года стало датой окончательного ввода системы в промышленную эксплуатацию.

МАСУЭ дает новые возможности для города, которые позволяют вести достоверный учет и контроль за потреблением электроэнергии по каждой квартире и по жилому дому в целом, а также исключает хищение электроэнергии, способствует переходу на многотарифную систему оплаты за потребленную электроэнергию, обеспечивает автоматизацию процесса выписки счетов жильцам за фактически потребленную электроэнергию, снижает потери электроэнергии, за счет контроля и анализа потребления дома в целом и уменьшает нерациональный расход энергии в нежилых помещения дома (на лестничных площадках, при освещении входов в подъезды, в подвалах и т.п.).

МАСУЭ также снижает затраты на электроэнергию за счет перехода на дневной и ночной тарифы, потери и хищения электроэнергии за счет контроля балансов по объектам и многое другое. Насколько эффективно будет работать эта система в дальнейшем покажет время, а пока присутствующие на презентации представители ООО УК «РУСЭНЕРГОМИР», глава администрации Олег Смирнов, начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Алексей Ножкин были едины в своих высказываниях: «Проект ФЦП завершен. Плодотворная совместная работа по его реализации стала возможной благодаря взаимопониманию всех заинтересованных сторон в выполнении этого заказа и высокому уровню профессионализма подрядчика в лице «РУСЭНЕРГОМИР».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика