Фестиваль спортивных единоборств » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Фестиваль спортивных единоборств



Фестиваль спортивных единоборств

Опубликовано: 11-11-2016, 08:58

Фестиваль спортивных единоборствВ архангельском центре развития спорта «Норд Арена» 29 и 30 октября состоялся традиционный юношеский областной фестиваль спортивных единоборств. Соревнования проводились по четырнадцати видам единоборств. На боксерский ринг, татами и борцовский ковер выходили около восьмиста спортсменов разных возрастов. За два дня было разыграно более сотни комплектов наград

На церемонии открытия фестиваля выступил глава агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. Приветствуя участников, он, в частности, отметил: «Уважаемые участники! Я уверен, что каждый из вас покажет в эти дни максимум своих возможностей. Зрители насладятся захватывающими поединками, а фестиваль откроет новые имена молодых талантливых спортсменов. Я искренне желаю всем удачного выступления, и только побед!».

Забегая вперед, отмечу, что во время объявления призеров новые имена действительно прозвучали и что особенно приятно, они, эти новоиспеченные лидеры из Мирного. Наш город на прошедших соревнованиях представляла команда бойцовского клуба «Спарта» под руководством его главного тренера Шамиля Магомедова. Юные спортсмены выступили в секторе смешанных единоборств ММА, померявшись силами с соперниками из разных уголков нашей области (в этом секторе было 37 участников). Результаты мирян впечатляют – шесть медалей на шестерых участников команды! Из них четыре «золота», одно «серебро» и одна «бронза». А вот и имена призеров: первые места заняли Владислав Бикеев, 2002 г.р. (весовая категория 44 кг); Яша Тананян, 2002 г.р. (весовая категория 67 кг); Максим Маху, 2000 г.р. (весовая категория 70.3) кг и Константин Иванов, 2000 г.р. (весовая категория 61 кг). Второе и третье места заняли Егор Шилин, 1998 г.р. (весовая категория 84 кг) и Иван Сосновский, 2001 г.р. (весовая категория 52 кг) соответственно. Кроме того, «Спарта» завоевала первое общекомандное место, а это уже более чем достойный результат. Тренер ребят, конечно же, доволен результатами воспитанников. Каждое соревнование Шамиль Дибирович считает очередным испытанием для мальчишек и хорошей возможностью закалить характер.

Главный тренер с первых занятий задает высокую планку своим ученикам, однако не требует невозможного, учитывая физическую форму ребят и их готовность подняться на очередную ступень спортивного мастерства. В этом же направлении работают тренеры Роман Майор и Тимур Косолапов. Я подумала - это каким же выносливым и упорным надо быть с такими серьезными тренерами…? Наверное, здесь другим быть нельзя. А вообще, мне кажется, очень важно, что тренеры верят в своих подопечных и учат их верить в себя. Это подтверждают и сами ребята. Так, например, десятиклассник из 4 школы Константин Иванов (я уже писала выше, что на прошедшем фестивале он занял 1 место в своей весовой категории) начал заниматься в бойцовском клубе «Спарта» в январе текущего года  и уже успел завоевать титул чемпиона Архангельской области по смешанным боевым единоборствам ММА, так же как и его товарищ по команде Максим Маху. Меня сей факт, признаться, удивил. Так быстро – и чемпионы области? «Главное - не сколько тренируешься, а как… Нужно просто отдавать всего себя тренировкам» - поделился своим мнением на этот счет Костя – «начав заниматься, я сразу почувствовал искреннюю заинтересованность в нас тренеров и сам поверил в себя, а еще понял, что для достижения результатов необходимо огромное желание и дисциплинированность на пути к заветной цели».

Судя по всему, для десятков мальчишек из Мирного увлечение единоборствами становится не просто случайным хобби, а частью жизни. Новой, интересной и здоровой жизни. Остается поздравить ребят и их тренеров с очередными наградами и пожелать дальнейших спортивных побед!

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика