Спасибо за Победу » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спасибо за Победу

Опубликовано: 16-05-2012, 17:02

Спасибо за ПобедуНакануне 67-й годовщины Великой Победы в нашем городе проходило множество мероприятий, посвященных этой дате. Так, 6 мая на традиционный обед в кафе «Березка» были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и дети войны. Вспоминая молодость, они не сдерживали слез и кружились под звуки вальса, как тогда, в сорок пятом...

До этого дня я серьезно не задумывалась о том, что как-то тихо и незаметно от нас уходит целое поколение людей, которые вынесли на своих плечах все тяготя военного лихолетья: страх, голод, смерть родных и близких. Их с каждым годом становится все меньше и меньше. К 67-й годовщине Победы в нашем городе осталось всего десять участников Великой Отечественной войны...

Сегодня они сидят рядом, по-праздничному одетые, усыпанные медалями, все как один - седые. И каждый искренне рад вновь увидеть своих товарищей.

Первым поздравил присутствующих с наступающим праздником Великой Победы глава Мирного Ю. Б. Сергеев. В своем выступлении он подчеркнул, насколько важную роль сыграли ветераны в истории нашего города: «Сможем ли мы повторить ваш подвиг? Только благодаря вам мы учимся, воспитываем молодое поколение. Вы, дорогие ветераны, образец и пример для подражания». В конце выступления Юрий Борисович пригласил ветеранов на открытие обновленного памятника «Воину-Освободителю» в парке около кинотеатра «Планета».

Со словами глубокого уважения и искренней благодарности обратился к ветеранам начальник штаба космодрома «Плесецк» полковник Н.Н. Нестечук: «...Вы подняли страну из руин, ваше поколение победило фашизм, запустило Гагарина в космос. Благодаря вам мы живем в мире. Память о ваших подвигах мы будем передавать нашим детям. В этот праздничный день всегда тяжело вспоминать о боли утрат, о тех, кого сегодня нет с нами, но это наша история. Примите искренние поздравления от всего огромного коллектива космодрома, от всех сыновей и дочерей нашего маленького, но очень доброго города».

Также теплые слова поздравлений адресовали ветеранам: депутат городского Совета депутатов Веретельникова Е.Н., председатель городского совета ветеранов войны и труда Пономарева Т.Д., заместитель начальника управления социальной политики Ткачук В.А, руководитель отделения социальной защиты населения по г. Мирный Хвостова Н.П., главный специалист отделения Пенсионного фонда РФ по г. Мирный Лукашова Г.С., а также Ляпшина Л.А. и Ольховикова М.А., выступление последней было особенно трогательным и душевным.

Не были забыты и те ветераны, которые по причине возраста или болезни не смогли прийти на торжество. За них и за тех, кто покинул нас в прошедшие годы, были подняты «фронтовые» сто грамм. Позже, под звуки песни «День Победы» встал весь зал. Ветераны пели с гордостью, и многие тайком вытирали слезы.

Минуты горечи сменились моментами радости - головокружительный вальс, песни и танцы, подаренные ветеранам воспитанниками Дома детского творчества, традиционный аккомпанемент баяна, частушки и душевные песни хора ветеранов «Зоренька».

Завершился праздничный обед подарками, многочисленными сердечными поздравлениями и словами благодарности от ветеранов за внимание и подаренный праздник.

Юлиана Минчакова

 

Спасибо за Победу

 

Спасибо за Победу

 

Спасибо за Победу

 

Спасибо за Победу

 

Спасибо за Победу



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика