МИРНЫЙ – ГОРОД С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ЗАТО » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » МИРНЫЙ – ГОРОД С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ЗАТО



МИРНЫЙ – ГОРОД С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ЗАТО

Опубликовано: 26-10-2016, 12:27

МИРНЫЙ – ГОРОД С ОСОБЫМ СТАТУСОМ ЗАТООсобый статус нашего с вами города, безусловно, и определил – на территорию Мирного проход, проезд и проживание в нём без надлежащих документов запрещены!  Но в связи с участившимися случаями нарушения режима ЗАТО, пришло время напомнить об ответственности граждан за нарушение пропускного режима. Стоит внимательно ознакомиться с этими требованиями  и не нарушать их

Требования пропускного режима:

  1. Граждане, нарушившие требования пропускного режима, либо допустившие противоправное преодоление контролируемой или запретной зон ЗАТО, самовольно проживающие на территории города без разрешительных документов, а также граждане, являющиеся владельцами квартир и квартиросъемщиками, допустившие проживание у себя других граждан без оформления разрешительных документов привлекаются к административной ответственности (штраф) в соответствии со статьями 18.9, 20.17 и 20.19 КоАП РФ.
  2. Иностранные граждане, нарушившие требования пропускного режима, либо допустившие противоправное преодоление контролируемой или запретной зон ЗАТО, самовольно проживающие на территории города без разрешительных документов привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьями 18.8, 18.10, 18.11 и 18.12.
  3. Руководители организаций и предприятий за привлечение иногородних и иностранных граждан к работам без оформления разрешительных документов подвергаются административному наказанию в соответствии со статьями 20.17, 18.15 и 18.16 КоАП РФ. Иногородним и иностранным гражданам, нарушившим требования особого режима ЗАТО, может быть отказано в оформлении разового (временного пропуска на срок до 1 года).
  4. Граждане, уличенные  в подделке, изготовлении или сбыте поддельных бланков пропусков, печатей, шифров в установленном порядке подлежат привлечению к уголовной ответственности в соответствии со статьей 327 УК РФ.
  5. В соответствии со статьей 318 УК РФ:
    - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей –  наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет;
    - применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.
  6. В соответствии со статьей 319 УК РФ, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением – наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Примечание: представителями власти в данных статьях УК РФ признается должностное лицо правоохранительного органа или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Убедительно просим всех граждан и гостей города:

  1. Не оказывать содействие или пособничество незаконному проникновению на территорию ЗАТО лиц, не имеющих законных оснований для нахождения в городе Мирный.
  2. О замеченных Вами фактах проникновения (попыток проникновения), либо полученной информации о намерении прохода (проезда) на территорию Мирного, минуя существующие КПП, просим сообщать в дежурные службы города.
  3. Не оказывать сопротивления или выражать недовольство действиям дежурной службы КПП  «Буря» и «Буря-1» при предъявлении ими требований предъявить документы, дающие право на проход (проезд), открывать тонированные окна или двери для досмотра всех пассажиров салона автомобиля, кузова грузовых автомобилей и т.д.

В заключении просим обратить внимание, что действия дежурных служб КПП в первую очередь направлены на обеспечение Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества и поддержанию в городе безопасных условий проживания и отдыха!

Телефоны дежурных служб города

  • дежурный по отделу ФСБ России: 2-39-64;
  • дежурный по ОМВД России по ЗАТО Мирный: 02, 2-36-26, 5-11-61;
  • диспетчер ЕДДС (МЧС): 5-03-90.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика