За сдачу оружия и боеприпасов предусмотрено вознаграждение » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » За сдачу оружия и боеприпасов предусмотрено вознаграждение



За сдачу оружия и боеприпасов предусмотрено вознаграждение

Опубликовано: 20-03-2015, 08:38

НАПОМИНАЕМ, что за незаконное хранение, ношение, сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов вы несете административную и уголовную ответственность:

- ст. 20.8 КоАП РФ - "Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему". Влечет за собой наложение административного наказания в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

- ст.  222 УК РФ - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Влечет за собой уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет.

У ВАС ЕСТЬ ШАНС ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ДОБРОВОЛЬНО СДАННОЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ!

Принести незаконно хранящееся оружие можно в ОМВД России по ЗАТО Мирный по адресу: г. Мирный, ул. Дзержинского, дом № 36, кабинет № 3.

За 2014 год в г. Мирный Архангельской области гражданами - владельцами гражданского оружия были допущены 4 (четыре) утраты огнестрельного оружия. Основной причиной стало нарушение правил хранения и ношения оружия. В связи с чем, отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по ЗАТО Мирный предупреждает, что за допущенные владельцем оружия нарушения наступает административная ответственность в соответствие с положением статьи 20.8 часть 4 КоАП РФ, штраф по которой - до 2 тысяч рублей. Кроме того, впоследствии у сотрудников лицензионно-разрешительного работы имеются все законные основания отказать гражданам, имеющим нарушения, в выдаче лицензии, а разрешение на хранение и ношение уже имеющегося оружия за допущенные нарушения аннулируется.

Обычно утраты оружия происходят по личной безалаберности граждан, например во время рыбалки, или при невыясненных обстоятельствах, когда владелец оружия сам не может вспомнить, где и при каких обстоятельствах мог его потерять. На память в данном случае влияет, как правило, количество горячительных напитков.

Владельцам следует более ответственно подходить к проблеме хранения и ношения огнестрельного и пневматического оружия, не брать его с собой на увеселительные мероприятия, особенно если предстоит употреблять алкоголь. Необходимо хранить оружие в надежном месте, недоступном посторонним лицам и членам вашей семьи, в особенности детям. Помните: ваше безответственное отношение к столь опасным предметам как оружие, может привести к непоправимым последствиям, а также оказаться  в руках настоящих преступников.

Подразделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика