Дела строительные » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дела строительные

Опубликовано: 8-08-2014, 09:42

Дела строительныеПолным ходом идут работы на двух городских стадионах. На прошлой неделе строительные площадки посетили представители местных СМИ. Как сегодня обстоят дела на строящихся спортивных объектах, рассказал инспектор технического надзора отдела строительства спецобъектов КВ РУЗКС ЗВО Константин Любчиков. Предлагаем и вам совершить краткий экскурс по будущим спортивным аренам Мирного.

Дела строительныеОсмотр начался с Гаревого стадиона. Здесь полным ходом продолжается отсыпка щебнево-песчаной подушки под устройство игровых полей - двух для мини-футбола и по одному для волейбола и баскетбола. На одном из уже подготовленных футбольных полей рабочие приступили к раскладке искусственного покрытия, такого же, как и на Центральном стадионе. Стоит подобное покрытие, конечно, недешево, но и прослужит оно долго. При его монтаже устраивается специальная дренажная система, оно менее травматично и, бесспорно, более эстетично. Для ухода за покрытием будет приобретено специальное оборудование для поднятия ворса и выравнивания резиновой крошки, которой просыпана вся поверхность поля.

Учитывая специфику нашего города и по исходным данным руководства космодрома, на Гаревом стадионе будет оборудована полноценная полоса препятствий, соответствующая современным требованиям. Кроме того, выделено место под площадку для рукопашного боя. По периметру стадиона будет смонтировано ограждение, а для зрителей будут установлены новые скамейки.

Дела строительныеДалее следуем на Центральный стадион. Здесь развернута еще более масштабная стройка. Места для занятий спортом здесь будут крытые и предназначены для использования их круглый год. Речь идет о большом оранжевом здании, расположенном по соседству с гостиницей "Север". Внутри него находятся два спортивных зала, административные помещения, а также санузлы и душевые. Рядом уже видны очертания хоккейной площадки с трибуной на 200 мест. Скрестить клюшки на этом поле можно будет только в зимний период после заливки площадки водой. В небольшом оранжевом здании рядом с хоккейной площадкой расположатся раздевалки для хоккеистов, санузлы и комнаты отдыха для команд.

Дела строительныеПри реконструкции футбольного поля соблюдены рекомендуемые правилами размеры, нанесена должная разметка, определяющая центр поля, площадь ворот, штрафную площадь и угловые секторы. Рабочие уже проклеили швы, засыпали песок и теперь наносят финишную отсыпку поля резиновой крошкой. Появятся на Центральном стадионе и крытые трибуны для зрителей на 2000 мест. Установлены мачты освещения. Впечатляет. Но и это еще не все. Уже наметились очертания двух теннисных кортов - любителям большого тенниса будет комфортно. Беговые дорожки тоже порадуют олимпийским размахом, поскольку будут выполнены из соответствующего искусственного покрытия. Специальный материал долговечен, устойчив к перепадам температур. Он не только уменьшит травматизм, но и позволит проводить на стадионе рейтинговые соревнования.

До начала работ непосредственно на самих стадионах строители совместно с городскими службами потрудились над устройством напорных коллекторов, канализации и системы водоснабжения, а также заменили участок наземного трубопровода, который проходит рядом со стадионами.Очевидно, что после ввода в эксплуатацию спортивных объектов все любители активного отдыха, "бездомные" спортсмены-любители, и, конечно же, профессионалы, обретут площадки для тренировок.

Работы продолжаются. Мы будем следить за развитием событий, ведь, учитывая темпы строительства, ситуация меняется каждую неделю.

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика