Ездить можно, но пока нельзя… КОГДА ЖЕ ОТКРОЮТ ПУТЕПРОВОД? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Ездить можно, но пока нельзя… КОГДА ЖЕ ОТКРОЮТ ПУТЕПРОВОД?



Ездить можно, но пока нельзя… КОГДА ЖЕ ОТКРОЮТ ПУТЕПРОВОД?

Опубликовано: 23-07-2014, 19:18

Ездить можно, но пока нельзя… КОГДА ЖЕ ОТКРОЮТ ПУТЕПРОВОД?Многие миряне заметили, что путепровод на будущем новом въезде в город давно закатан асфальтом и, в принципе, по нему уже можно выехать из города на так называемую Савинскую дорогу. Людям не терпится - когда же, наконец, путепровод откроют для массового движения, и не надо будет гробить машину на ухабах Плесецка? Этот наболевший для всех вопрос и другие сопутствующие мы задали главе администрации Мирного Сергею Соколову

Но сначала поясним некоторые детали. Путепровод состоит как бы из 2-х частей. Одна часть - это мост над железнодорожной веткой. Она практически готова, если не считать отсутствия пока ограждений, фонарей на осветительных столбах, дорожной разметки и заасфальтированного съезда с путепровода мимо здания нового КПП и вплоть до дома № 1 по ул. Ленина (именно так предусмотрено проектом). Другая часть путепровода - это мост над автомобильной дорогой Плесецк-Архангельск. Здесь осталось установить одну опору для моста, доделать насыпь и, соответственно, потом заасфальтировать. Не сделано это все до сих пор потому, что мешает труба "Газпрома". Однако прямо в эти дни газопровод переносят - в обход путепровода.

По словам главы администрации Мирного Сергея Соколова, работы по путепроводу выполнены примерно на 80 процентов. То есть дело медленно, но верно идет к завершению.

- Основные финансовые вопросы решены, - сказал он. - Проблемный вопрос был с переносом газопровода, но на сегодня все документы подписаны, работы ведутся, и газовики обещают закончить их в начале августа. После этого уже ничего не будет мешать подрядчику ООO "Триада" довести до ума всю конструкцию путепровода. Останется асфальтирование, установка освещения и другие, так сказать, отделочные работы. По плану весь этот объект должен быть сдан в октябре. Но сейчас мы обсуждаем с правительством области возможность его поэтапного ввода в эксплуатацию. Если получим разрешение, то можно будет ввести сначала 1-ю часть путепровода, а потом 2-ю.

Ездить можно, но пока нельзя… КОГДА ЖЕ ОТКРОЮТ ПУТЕПРОВОД?Главное тут, конечно, чтобы не возникла угроза безопасности дорожного движения - все-таки не зря проектом предусмотрено два заезда на путепровод с трассы Плесецк-Архангельск и два съезда на нее. Если ГИБДД решит, что обеспечить безопасность возможно, тогда половина путепровода может заработать и раньше октября. Однако для этого нужно, чтобы Спецстрой завершил отделочные работы на КПП и ввел его в эксплуатацию, а Севдорстройсервис, как уже говорилось, заасфальтировал проезд от путепровода до города. Кстати, это должно было быть сделано уже месяц назад, но из-за некоторых технических неувязок дело застопорилось. Да и ресурсов Севдорстройсервису на все объекты, по-видимому, не хватает - организация надежная, поэтому Спецстрой России тоже привлек ее на строительство дорог и проездов к своим объектам (аквапарку и другим).  

- То есть сейчас все зависит от подрядчиков, - подытожил глава администрации Сергей Соколов. - Насколько быстро и слаженно они будут работать.

Осталось сказать, что у нового КПП будут построены стоянки для автомобилей на 55 мест. В том числе для пяти большегрузных машин, проще говоря, фур. Будем надеяться, что места хватит всем.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика