Космические высотки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Космические высотки

Опубликовано: 12-06-2014, 20:35

Космические высоткиКогда в Мирном решили строить новый микрорайон, определили, что он должен быть особым - выразительным, украшающим этот уголок города. Главной улице дали название улица Космонавтов. Именно вдоль нее в рамках Федеральной целевой программы сейчас идет основное строительство. Первую очередь многоэтажных домов готовят к сдаче в эксплуатацию.

Современные квартиры существенно отличаются от прежних, построенных в период Советского Союза. Их планировка удобная и просторная. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 46 кв. м,  двухкомнатных - 69 кв. м, трехкомнатных - 94 кв. м.

Если говорить о последних, то в них расположены два санузла, кладовая. В двух- и однокомнатных квартирах такой роскоши нет. Зато в некоторых есть ванные комнаты с окном. Кстати, его наличие - огромный плюс, благодаря которому можно воплотить в жизнь оригинальное дизайнерское решение или просто сэкономить на электричестве. Что касается сантехники, то она отечественного производства.    

Все квартиры оснащены оконными конструкциями из ПВХ. Такие окна обладают хорошими звуко-, теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. На радиаторах отопления стоят автоматические терморегуляторы. Они поддерживают в помещениях комфортную температуру.

Просторная кухня,  лоджия, коридор - все сделано для удобства будущих новоселов. В  квартирах уложен линолеум. На первый взгляд его можно перепутать с ламинатом, уж очень он внешне похож на своего конкурента. Но, как уверяют специалисты, линолеум ничем тому не уступает, а в чем-то даже и лучше. Во всех комнатах - красивые люстры, они дополняют облик жилья.

Выгодно подчеркивают архитектуру здания и в то же время дополнительно кондиционируют помещение французские балконы.

Если говорить о микрорайоне в целом, то около каждого дома будет своя дворовая территория, прогулочная зона, детские площадки, парковка. Рядом с озером планируется оборудовать место для отдыха. Приятным приложением для будущих жителей станут уже готовые сети кабельного телевидения и Интернета.

Отрадно отметить, что во втором микрорайоне вовсю кипит работа. Это вселяет надежду, что дома будут сданы в срок, и новоселы въедут в свои квартиры без задержки. Ведь заветная мечта почти каждого человека связана с желанием жить в собственной квартире.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика