ЕГЭ-2014 » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЕГЭ-2014

Опубликовано: 29-05-2014, 11:54

ЕГЭ-2014 По всей стране начался непростой для выпускников   период сдачи Единых государственных экзаменов. К этому этапу своей жизни каждый одиннадцатиклассник готовился долго, планомерно, целенаправленно. Накануне первого испытания корреспондент Мирнинской телевизионной компании побеседовал с ведущим специалистом МУ "Отдел образования администрации Мирного" Еленой Владимировной Прокопенко, курирующей это направление образовательной работы

- Елена Владимировна, какие изменения внесены в нормативно-правовую базу государственной итоговой аттестации в 2014 году?

- Если говорить о порядке проведения ЕГЭ, то основные изменения касаются самой процедуры экзаменов и людей, которые их организуют.

В Мирном государственные экзамены по всем предметам (обязательным и по выбору) проводятся на базе МКОУ СОШ № 12. Кабинеты, в которых сдается ЕГЭ, а также школьные коридоры оснащены видеокамерами, фиксирующими  процесс экзамена полностью, от момента входа ребят в здание и до передачи контрольно-измерительных материалов уполномоченному члену государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

Вторым нововведением является обязательное присутствие на итоговой аттестации полицейских, которые должны не только обеспечивать охрану правопорядка, но и проверять у выпускников с помощью металлоискателей наличие любых технических средств связи. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем: приносить с собой на экзамен мобильные телефоны, даже выключенные, категорически запрещается!

- Расписание экзаменов, как основных, так и по выбору, уже всем известно. А когда и в каких случаях возможна пересдача ЕГЭ?

- Повторная сдача экзамена возможна в том случае, если ученик пропустил его по медицинским показаниям (это должно подтверждаться документально) или по одному из двух обязательных предметов он получил неудовлетворительную оценку. Решение об этом принимает государственная экзаменационная комиссия, которая находится в Архангельске.

- Где можно получить результаты ЕГЭ?

- Учащихся будут знакомить с итогами ЕГЭ в своих школах под роспись. А вот сертификаты теперь мы выдавать не будем. Основанием для этого послужило письмо Рособрнадзора.  Результаты всех экзаменов вносятся в единую  федеральную электронную базу данных, и при поступлении в любой вуз страны абитуриенту достаточно иметь при себе паспорт, по которому приемная комиссия получит всю необходимую информацию.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика