ОБЩЕНИЕ И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ – ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ОБЩЕНИЕ И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ – ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО



ОБЩЕНИЕ И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ – ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

Опубликовано: 27-03-2014, 09:50

ОБЩЕНИЕ И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ – ЖИЗНЕННОЕ КРЕДОВ это трудно поверить, но заведующая библиотекой МКОУ СОШ №12 Елена Марковна Шеховцова отмечает свой первый «красивый» юбилей. И хотя женщине всегда «слегка за 30», без малого два десятка лет она отдала работе в школе.

Об этом человеке можно говорить очень много. Елена Марковна всегда энергична, позитивна и тактична.  Каждый день она встречает читателей с открытой душой и лучезарной улыбкой. Она способна найти подход и к робкому малышу и к знатоку-старшекласснику. И самое главное то, что она любит свою профессию.

- В работе меня привлекает общение с людьми и востребованность, - делится Елена Марковна, - Моим первым местом работы стал политехнический институт в Харькове. Оказавшись среди интересных людей, я заразилась любовью к этой профессии. В силу своей коммуникабельности, проблем в общении с людьми никогда не возникало. Работа школьного библиотекаря бывает настолько многогранна, что на многое порой не хватает времени. Всё время в движении.

Елена Марковна – безусловно, профессионал. По её мнению, настоящий библиотекарь должен знать своё дело и заниматься самообразованием. А флегматичным людям в школьной библиотеке не место. А ещё у Елены Марковны замечательная память и она отлично ориентируется в книжном фонде.

- Библиотекарь не должен всё знать, он не энциклопедия. Библиотекарь должен знать, где найти необходимую информацию. В этом его профессионализм. Когда человек приходит к нам на работу впервые, даже если он имеет профессиональное образование, то первый вопрос всегда такой: «Господи, Елена Марковна, как Вы это запоминаете? Это же такое количество…»

Сама юбилярша любит классическую и психологическую литературу, зачитывается Львом Толстым, Антоном Чеховым, Паоло Коэльо, Эмилем Золя и Дейлом Карнеги. Не скрывает она, что любимой книгой её детства была «Четвёртая высота» Веры Ильиной. Елена Марковна призналась, что все эти авторы ей близки по духу. «Мне есть, чему поучиться у знатоков человеческой души», - говорит она.

Благодаря Елене Марковне, в школьной библиотеке проводится множество мероприятий, игр, библиотечных уроков, конкурсов и выставок. Сама она неоднократно участвовала в областных и городских конкурсах и занимала призовые места. Кроме того, Елена Марковна приняла участие в конференции, которая проходила в Санкт-Петербурге и даже посетила президентскую библиотеку. Но наибольшее впечатление на неё произвела поездка в Пушкиногорье Псковской области на родину великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мы сердечно поздравляем Елену Марковну Шеховцову с юбилеем, желаем успехов в работе, здоровья, счастья и новых интересных идей.

Коллектив МКОУ СОШ №12
При участии юных журналистов студии «Свет»
Марии Введенской и Михаила Сохарева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика