В валенках и с бородой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В валенках и с бородой

Опубликовано: 26-12-2013, 09:46

В валенках и с бородойКаждый из нас помнит с детства Деда Мороза и всегда мечтал получить подарок от него. Да что там в детстве – многие и сейчас мечтают о подарке от сказочного дедушки. Мне посчастливилось побывать в роли такого радостеностца...

В детстве меня интересовал вопрос, откуда приходит Дед Мороз, сегодня я об этом узнал. Он приходит из Студии юных журналистов! Накануне Нового года мы решили устроить пресс-акцию – в образе Деда Мороза и Снегурочки пройтись по школам и выяснить, верят ли школьники в чудеса, а главное - исполняются ли у них желания, загаданные в новогоднюю ночь (смотри результаты опроса).

Все началось с примерки сказочных одеяний. Самое трудное в этом деле – спрятать все резинки от бороды и джинсы. Сама борода постоянно лезет в рот, а в шапке очень жарко. Кажется, это знакомо многим папам. После контрольного осмотра своего внешнего вида выходим на улицу и направляемся к машине.

Первая остановка была в 4-ой школе. Было немного некомфортно – ведь это моя родная школа. Роль сказочного персонажа не такая уж и легкая. Когда стоишь перед классом, и 20 пар глаз на тебя смотрят с искренним удивлением, не отрывая взгляда, становится как-то неловко. Однако после нескольких минут общения с учениками стало понятно, что страшно только в первые мгновения.

Пока мы со Снегурочкой разговаривали с учениками, нас фотографировал наш коллега Саша Гыда. А Юля Допира в это время раздавала опросные листы. Тем, кто ответил на вопрос, мы со Снегурочкой дарили чудодейственную вещь – открыточку с мифическим существом, которого зовут Хочун. На ней нужно написать свое заветное желание, и тогда оно обязательно исполнится.

За несколько часов мы обошли все 4 школы. В каждой из них нас встречали широко раскрытыми глазами. Создавалось ощущение, что даже учителя превращались в маленьких детей – тоже требовали Хочунов. Но самое интересное – стоять на перемене в холе, когда тебя окружают школьники из младших классов, еще не потерявшие веру в чудеса. Появляется ощущение, как будто ты и впрямь тот самый волшебник, ради которого дети учатся писать, чтобы лично отослать тебе письмо. Особенно приятно было, когда подходили ребята и просили сфотографироваться с “дедушкой”. Ну как таким милым созданиям можно отказать?.. Я всем сердцем хочу (и как Дед Мороз буду стараться), чтобы те желания, которые они написали на своих открытках, обязательно сбылись.

Валерий Моисеев,

СЮЖ при пресс-службе главы Мирного и редакции газеты «Панорама Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика