АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !



АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !

Опубликовано: 2-08-2013, 10:46

АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !Мы продолжаем рассказывать о социальных объектах, возводимых в Мирном в рамках Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов». Сегодня пришла очередь так называемого аквапарка. Хотя, согласно проектной документации, он имеет другое название

АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !Официальное название этого объекта - «Расширение действующего спортивно-оздоровительного комплекса «Звезда» в городе Мирном Архангельской области». Стоит заметить, что расширение планируется значительное. Причем не столько в спортивную, сколько в оздоровительно-развлекательную сторону. В соответствии с проектом в этом здании планируют разместить боулинг на четыре дорожки, бильярдную, сауну, несколько кафе и, конечно, сам аквапарк, который станет центром всего сооружения. По словам производителя работ ООО «Профиль» Сергея Соколова, бассейн будет состоять из нескольких чаш, глубина которых от 45 см (для самых маленьких) до 160 сантиметров.

АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !Учитывая специфику объекта, в его строительстве предусмотрено множество особенностей. К примеру, под будущим бассейном будет располагаться еще целый технический этаж для специального оборудования.

Возведение здания идет практически по графику. В начале августа закончатся монолитные работы. Далее начнутся отделочные, и параллельно будут прокладывать все внутренние и наружные коммуникации.

АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !Сейчас на строительстве задействовано 60 человек. Рабочие в основном из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей.

Сдача объекта предполагается в марте 2014 года. Согласно дизайн-проекту, который пока остается в секрете, здание спортивно-оздоровительного комплекса должно получиться ярким, красочным, просторным и комфортным. Чтобы от пребывания здесь настроение поднималось у всех - от мала до велика.

Любовь Ильичева

АХ, ЭТОТ ПАРК С ПРИСТАВКОЙ «АКВА» !

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика