На столе у... ОЛЬГИ БОРОВИКОВОЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » На столе у... ОЛЬГИ БОРОВИКОВОЙ



На столе у... ОЛЬГИ БОРОВИКОВОЙ

Опубликовано: 13-05-2013, 08:55

На столе у... ОЛЬГИ БОРОВИКОВОЙОна – сидит на двух стульях. Благо, оба они стоят по соседству. В здании бывшего воинского клуба, а до этого военторговского хозяйственного магазина по адресу: ул. Ленина, д. 9. Ольга Викторовна вот уже 12 лет как директор мирнинского представительства «Международного института управления» (г. Архангельск). Она же – генеральный директор собственного бизнес-проекта под названием Центр образования «Перспектива».

- Директором представительства МИУ я стала довольно неожиданно, в день своего рождения. Институт искал человека, а тут я, что называется, подвернулась – в то время училась в аспирантуре в ПГУ (сейчас САФУ), - рассказывает Ольга Викторовна. - Сначала представительство располагалось в школе № 1, потом в четвертой, но это было не очень удобно. В поисках помещения я ходила на прием к каждому новому начальнику космодрома, однако все было безрезультатно, пока воинские клубы не передали городу.

Благодаря усилиям Ольги Боровиковой мирнинские представительства вузов (а их тогда было целых 4) обрели, наконец, постоянное место жительства. А миряне теперь знали, куда им идти за высшим образованием, если не хочется за ним ехать.

- Большинство наших студентов – это все-таки не «зеленая» молодежь, только окончившая школу. У тех, кто поступает к нам учиться, чаще всего уже есть работа, есть семьи. А образование необходимо им для продвижения по карьерной лестнице. Кто-то приходит за вторым высшим, кто-то за первым. За 12 лет немало людей получили наши дипломы. Сейчас куда ни зайду – везде мои выпускники.

Есть те, кто, по словам Ольги Викторовны, занимают серьезные должности. Особенно гордится она краснодипломником МИУ Виталием Гончаренко, главным юристом космодрома. Однако не все способны ради новой профессии усердно учиться несколько лет, как Виталий Валерьевич. Поэтому и возникла мысль заняться дополнительным образованием – раз на него есть спрос.

-  Сейчас для меня больше важна работа в «Перспективе», - признается Ольга Боровикова. – Несмотря на то, что курсы у нас краткосрочные, мы получили лицензию на образовательную деятельность. В том числе, по охране труда, энергобезопасности. Так что осенью мы уже сами начнем проводить это обязательное для всех организаций обучение – приглашать специалистов из Архангельска, как это делается сейчас, не придется.

Очень радует Ольгу Викторовну тот факт, что в «Перспективе» становится все меньше «торговых точек» и все больше учебных классов. Теперь здесь можно обучиться не только работе на компьютере или иностранному языку, но и, например, игре на гитаре. Чем, кстати, не преминула воспользоваться и сама генеральный директор.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика