Мы - будущее космонавтики » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мы - будущее космонавтики

Опубликовано: 20-04-2011, 14:51

«Мы - будущее космонавтики» - девиз совместного городского проекта отдела образования администрации Мирного и 1 Государственного испытательного космодрома Плесецк «Посвящение в юные покорители космоса», приуроченного к 50-летию первого полёта человека в космос. С 4 по 12 апреля участниками проекта слали более 250 пятиклассников из 4 школ города.
Прежде чем стать юными покорителями космоса школьникам на каникулах предстояло испытать свои силы в заочной викторине «Звёзды зовут» о космосе и космонавтике. Победителями и призёрами стали 38 пятиклассников, авторы правильных и наиболее полных ответов на 70 непростых вопросов викторины. Каждый класс был приглашён в музей космодрома «Плесецк» на экскурсию, по окончании которой ребятам предлагалось посмотреть документальный фильм о Юрии Гагарине и поделиться своими впечатлениями. Дети любознательно знакомились с историей космодрома, внимательно изучали экспонаты музея. Особенно много положительных эмоций вызвала у школьников личность первого космонавта.
Мероприятие венчала торжественная церемония с участием офицеров космодрома «Плесецк». Старшие инженеры-испытатели, имеющие непосредственное отношение к пуску ракет, обратились с напутствием к будущим космонавтам, инженерам и проектировщикам космической техники. В ответ юные покорители космоса дали торжественную клятву своей учёбой, своим трудом и своими делами быть достойными памяти великих предшественников.
12 апреля в церемонии посвящения приняли участие глава Мирного Юрий Борисович Сергеев и начальник 1 Государственного испытательного космодрома Плесецк Олег Владимирович Майданович. Они пожелали будущим продолжателям традиций космонавтики хорошо учиться и обязательно стремиться к покорению звёздных высот.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика