Дело государственной важности » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Дело государственной важности



Дело государственной важности

Опубликовано: 18-10-2012, 11:56

Дело государственной важностиПаспорт - главный государственный документ гражданина. Для многих взрослых – это обычная красная книжечка, без которой кто-то даже в магазин не выходит, а кто-то давно  уже положил на полку. Но для тех, кто получает паспорт первый раз в жизни – это документ особенный. А если 14-летний подросток не просто его получает в паспортном столе в порядке живой очереди, а вручается он ему в торжественной обстановке, да еще и главой города, то, наверняка, для этого молодого человека такое событие станет значимым и надолго останется в памяти

12 октября 2012 года в зале заседаний городского Совета депутатов собрались юноши и девушки нашего города, а также их родители. В этот день 24 молодых человека стали обладателями заветной «красной книжечки». Вручал паспорта глава Мирного Юрий Сергеев. Но прежде он напомнил собравшимся о ценности и значимости этого документа, о том, что паспорт дает не только права, но и накладывает обязанности на каждого гражданина Российской Федерации. Основными же обязанностями тех, кто сегодня впервые получает паспорта, по-прежнему остаются успешная учеба, ведение здорового образа жизни, занятие спортом. Кроме того, чтобы быть настоящим гражданином и патриотом своей Родины, молодым людям важно знать историю своей страны и своего города. Поэтому каждому юноше и девушке вместе с паспортом в подарок была вручена книга о Мирном «Город космических стартов» с дарственной надписью главы Мирного Ю.Б.Сергеева.

В завершение торжественного мероприятия Юрий Сергеев пожелал всем жить так, чтобы с гордостью говорить в любой точке планеты: «Я – гражданин России».

О том, что для самих ребят значит получение паспорта, они рассказали сами. Для кого-то - это первый шаг во взрослую жизнь. Другие считают, что получение паспорта налагает более высокую ответственность за свои поступки. Но в основном -  это те же мальчишки и девчонки, что и вчера, и во взрослую жизнь они пока не стремятся.

Вручение паспортов молодому поколению мирян в торжественной обстановке в нашем городе проводятся регулярно. Это уже стало традицией. Сам Юрий Борисович считает, что тот, кто находится у власти, таким мероприятиям должен уделять особое внимание и участвовать в них лично. Ведь воспитание у молодежи патриотизма, любви к Родине и своему городу – одна из важнейших задач.

Всем юношам и девушкам, получившим в этот день главный документ гражданина России, хочется пожелать радостно и счастливо шагать по жизни, не потеряться в жизненном потоке и с честью нести гордое звание гражданина великой страны. Удачи вам.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика