Сказочный воспитатель » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сказочный воспитатель

Опубликовано: 27-09-2012, 10:27

Сказочный воспитательКогда я впервые пришла на работу воспитателем в детский сад «Золотой ключик», меня направили в группу «Буратино» поучиться грамотной организации работы с детьми у опытного педагога О.В.Чураковой. И, едва переступив порог этой группы, я очутилась в сказке…

Шло занятие по формированию математических представлений. Я присела в сторонке, прислушалась к спокойному, загадочному тону воспитателя и вместе с ребятами отправилась в увлекательное путешествие по стране цифр, где жили короли и королевы, принцы и принцессы. Как же повезло детям, подумала я, иметь возможность так органично, играя и выполняя шуточные задания, усваивать сложные математические категории. Позже я узнала, что Ольга Васильевна разработала цикл подобных волшебных занятий «Математика в сказках», который был опубликован в журнале «Ребёнок в детском саду».

Говорят, что первое впечатление о человеке самое верное. Действительно, спустя годы я не перестаю удивляться мастерству Ольги Васильевны и ее умению превратить любое мероприятие с детьми в сказку, будь то прогулка, обучение грамоте или утренняя гимнастика. Да и просто утро каждого дня начинается для ребёнка с тёплой и уютной обстановки в группе «Буратино», с заботливого и внимательного отношения, с удивительных открытий.

Работа с детьми - это мир приключений. Не знаешь, что тебя ждёт сегодня, а что завтра. Ведь все дети, как и мы, взрослые, очень разные. Ольга Васильевна старается найти подход к любому ребёнку, выявить его привязанности и увлечения. Когда бы ты ни зашёл в группу, ты не обнаружишь кричащих и бесцельно бегающих детей: каждый занят своим маленьким серьёзным делом под чутким руководством мудрого, терпеливого воспитателя. Никогда Ольга Васильевна не повышает голос на ребёнка, но и не заискивает, не «сюсюкает» с ним: она умеет видеть в маленьком человеке личность и общаться с ним на равных. Она в меру строга и требовательна, прежде всего, к себе, но и к детям. И её воспитанники вырастают серьёзными, любознательными и ответственными ребятами.

Дошкольники очень чувствительны к фальши, они открыты и правдивы и смотрят на нас с таким интересом! Малыши ждут от нас заботы, защиты и любви… Всё это готова дарить им каждую минуту замечательный воспитатель Чуракова Ольга Васильевна. Поэтому ребята с радостью идут в детский сад, а родители оставляют ребёнка без чувства тревоги.

- Мама, а у нас сегодня был праздник!

- Какой?

- Ольга Васильевна была в две смены…

Так поделился с мамой впечатлениями о проведённом в садике дне воспитанник группы «Буратино». И это, пожалуй, самое тёплое и непосредственное признание педагогического таланта. Спасибо Вам за каждый день, который Вы способны превратить в праздник для детей, наш Сказочный Воспитатель.

Н.А. Кезик

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика