25 лет с малышами по жизни рядом, даря тепло и согревая взглядом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » 25 лет с малышами по жизни рядом, даря тепло и согревая взглядом



25 лет с малышами по жизни рядом, даря тепло и согревая взглядом

Опубликовано: 31-05-2012, 12:40

25 лет с малышами по жизни рядом, даря тепло и согревая взглядомКаждый день мы встречаем на улицах нашего родного города, казалось бы, обычных людей, спешащих по своим делам. Но нельзя пройти мимо, не заметив педагога. Наверное, как никто, он мечтателен, взгляд его устремлен в будущее, а глаза и улыбка излучают доброту, понимание, теплоту и внимание ко всему происходящему вокруг

По тротуару уверенно стучат каблучки, она торопится туда, где её с нетерпением ждут 25 пар любопытных глаз: такие разные, неугомонные, непосредственные, требующие ответа на каждый свой вопрос. Знакомьтесь: воспитатель МКДОУ № 3 «Белоснежка» Денежкина Марина Валентиновна. На вопрос «Что для Вас значит Ваша профессия?» она, не задумываясь, отвечает: «Это моя мечта, моё призвание, состояние души!». Хоть и нелёгок был путь к педагогической деятельности, не прошла по конкурсу после 10 класса, судьба приготовила другие испытания для её семьи, но мечта стать педагогом манила яркой звёздочкой.

К талантливым людям судьба благосклонна. Как правило, она посылает нужных людей. Со словами искренней благодарности Марина Валентиновна вспоминает заведующую небольшого малокомплектного детского сада, расположенного когда-то на 72 площадке, Кузнецову Л.И., которая заметила в молодой девчонке, работающей помощником повара, незаурядные педагогические способности. Так начался педагогический путь длинной вот уже в 25 лет той девчонки с ясным взглядом и благородной мечтой стать воспитателем.

Сегодня Денежкина Марина Валентиновна – яркий педагог с большим опытом работы (имеет 1 квалификационную категорию), обаятельный человек, который всегда встретит вас улыбкой и теплотой, добрым словом. Про таких говорят, что она работе отдаёт себя без остатка, получая взамен самую большую награду для любого педагога – детскую любовь, уважение благодарных родителей и коллег.

Марина Валентиновна – человек неравнодушный, она всегда занимает активную жизненную позицию. Вот уже на протяжении 5 лет возглавляет профсоюзный комитет детского сада, потому что является примером честности и блюстителем закона. Её неиссякаемой энергии, творчества, опыта хватает не только для каждого ребёнка, но и на молодых педагогов, для которых она является наставником, передаёт им свой опыт, учит преданности делу, прививает любовь к благородной профессии, несмотря на трудности.

 За значительные успехи в воспитании детей раннего возраста и многолетний добросовестный труд, целеустремлённость, любовь к детям она неоднократно поощрялась и была награждена Почётной грамотой администрации Архангельской области, грамотой Департамента образования и науки Администрации Архангельской области.

Марина Валентиновна – человек счастливый: её ценят и любят в семье, к её работе относятся с большим уважением. Муж Виктор Васильевич всегда проявит внимание и поддержит теплыми словами после тяжелого рабочего дня. Часто любимую бабушку навещают внуки Кирилл и Даша, которые живут в Оленегорске, они гордятся, что их бабушка работает воспитателем и мечтают ходить в группу бабушки: там уютно, очень красиво, интересно.

Многим кажется, что в профессии воспитателя нет ничего сложного, но чтобы вырастить настоящих, честных и порядочных людей, нужно каждого ребёнка не только в семье, но и в детском саду окружить вниманием и подарить ему частичку своего сердца.

И пока в нашем городе есть такие увлечённые и талантливые педагоги как Марина Валентиновна, можно с уверенностью сказать, что будущее Мирного в надёжных руках, потому что профессию свою они рассматривают как высокую миссию, предназначение которой – формирование личности маленького человека. Работа с детьми – это благородный труд! Пусть каждый рабочий день дарит им только улыбки воспитанников, родителей, окружающих!

Скублинская М.В.

социальный педагог МКДОУ N3

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика