«Если душа родилась крылатой» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » «Если душа родилась крылатой»



«Если душа родилась крылатой»

Опубликовано: 5-04-2012, 10:51

«Если душа родилась крылатой»Под таким названием 17 марта в Центральной муниципальной библиотеке прошел городской творческий конкурс чтецов

В нем приняли участие учащиеся 1,3 и 12-й школ в возрасте 14-16 лет. И хотя участников в конкурсе было не так много, всего 12, конкуренция в выразительности, артистичности и умении держать себя была высокой. К тому же некоторые ребята представили на суд жюри свои собственные произведения, что, несомненно, доказывает – в Мирном есть талантливые дети.

Победителями в конкурсе стали Дайана Ватажко (школа № 12) со своим стихотворением «Слияние прошлого и будущего», Мышеловская Марина (школа № 12), которая также прочитала собственный стих «Поэзия – любовь моя».

Вторые места заняли Шилин Егор (школа № 1) со стихотворением мирнинского поэта Василия Литовченко «Наш город» и Грицай Настя (школа № 12).

На третьем месте оказались Горшков Виталий (школа № 3), он продекламировал одно из произведений Сергея Есенина. Политова Наталья (школа № 1) прочитала два стихотворения - Омара Хайама и собственного сочинения, чем тоже вызвала хорошую оценку жюри, и Морозова Екатерина (школа № 1) со своим творением «Письмо брошенного ребенка».

Как отмечают организаторы конкурса Светлана Шилина и Елена Бондаренко, интерес к поэзии у ребят высок, в конкурсах такого рода участвуют как постоянные почитатели «высокого слога», так и новенькие ребята, которые пытаются найти себя в литературном творчестве.

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика