Яркие таланты, добрые натуры! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Яркие таланты, добрые натуры!



Яркие таланты, добрые натуры!

Опубликовано: 30-03-2012, 10:57

Яркие таланты, добрые натуры!23 марта поздравления с профессиональным праздником принимали мирнинские работники культуры. Дом офицеров, Детская школа искусств, Детский дом творчества, библиотеки, кинотеатр «Планета» - вот наши городские культурные заведения.

Представители этих учреждений привыкли работать для других людей – во время концертов, представлений, литературных вечеров, праздников и других мероприятий. А в прошлую пятницу они выступали друг для друга и развлекали самих себя, превратившись в один дружный творческий коллектив – то ли хор, то ли ансамбль песни и пляски.

В этом веселом мероприятии с удовольствием принял участие глава Мирного Юрий Сергеев. Причем участие самое деятельное – Юрий Борисович не только сказал работникам культуры много теплых благодарных слов, не только поощрил самых отличившихся почетными грамотами, но и спел в составе «сводного хора» несколько песен про нелегкий, но такой увлекательный труд людей, чья профессия – нести культуру в массы.

Яркие таланты, добрые натуры!По просьбе ведущей вечера Лейлы Дружкиной виновники торжества похвастались своими достижениями в минувшем году и поделились мечтами. Про достижения рассказывать нет смысла – о них читатели «Панорамы Мирного» получают информацию регулярно. А вот мечтам работников культуры в этой заметке уделить внимание можно.

Так вот. По словам директора ДШИ Виктора Деменкова, коллектив музыкального отделения школы желал бы более тесно сотрудничать с творческим коллективом ГДО. В том смысле, что концерты ГДО во благо зрителей можно было бы разнообразить выступлениями музыкантов школы – как учеников, так и преподавателей. Одна беда – нормального концертного инструмента в Доме офицеров нет. Но ради искусства школа искусств даже готова передать ГДО в безвозмездное пользование один свой рояль.

Директор ДДТ Алла Тодорова призналась, что многие ее желания и мечты уже исполнились. За то время, пока она возглавляет это учреждение, количество детей, которые занимаются в доме творчества, увеличилось в 20 раз. Сегодня работать в ДДТ пришла талантливая молодежь, на которую возложены большие надежды. Алла Евсеевна надеется, что недалек тот час, когда осуществится и самая главная ее мечта. «Я мечтаю, чтобы в ДДТ было 3 образцовых коллектива – два вокальных и один хореографический. И пока я этого не достигну – не уйду. Так и знайте!» - сказала как отрезала Алла Евсеевна.

Нештатные хореографы Дома офицеров, как выяснилось, мечтают о новых концертных костюмах – костюмный фонд сильно поизносился, а зрители хотят видеть яркие выступления. Ну а о чем, как вы думаете, мечтают библиотекари? Конечно же, о том, чтобы миряне как можно чаще приходили в их уютные залы – взять новую книгу домой или посидеть в тишине читального зала. Тем более, что фонд городских библиотек недавно пополнился новинками, а продлить пользование книгой теперь можно и удаленно, при помощи Интернета – у библиотечной системы Мирного появился свой собственный сайт.

Татьяна Рогова,
пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика