«Науки юношей питают» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Науки юношей питают»

Опубликовано: 1-03-2012, 11:44

«Науки юношей питают»В Архангельской области в этом году проводится пятнадцатая учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья» для учащихся 9-11 классов. Областному этапу, который пройдет в марте в Архангельске, предшествуют отборочные туры на уровне школ и муниципальных образований. 15 февраля юные интеллектуалы из Мирного боролись за право представить наш город на этом престижном конкурсе

В актовом зале первой школы собрались авторы работ и их научные руководители. О порядке проведения городского этапа конференции участникам рассказала ведущий специалист отдела образования Нина Свинина. Доклады распределились в четырех секциях: «Физика. Химия», «История. Обществознание. Краеведение», «Литературоведение. Лингвострановедение» и «Биология. Экология».

Провести исследование и публично представить его результаты по силам не каждому, но многие ребята уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях. Порядковый номер определялся путем жеребьевки. Каждому участнику по регламенту отводилось десять минут. Среди двадцати пяти выступлений заметно выделялись доклады учеников десятых-одиннадцатых классов. Девятиклассники также подготовили достойные работы. Так, Анастасия Овчинникова из первой школы представила доклад на тему «Социологический портрет революционера 19 века на примере декабристов и народовольцев». Некоторые события из прошлого нашей страны натолкнули школьницу на размышления о людях, которые не побоялись взять на себя ответственность за судьбу своего народа и восстать против неугодного режима. Члены экспертной комиссии высоко оценили выступление Насти, присудив ей первое место. Кроме нее победителями городского этапа стали Наталья Радченко, Анастасия Сергеева, Елена Анисимова, Наталья Лизунова, Галина Подкопаева, Алена Канкасова и Екатерина Короткова.

Городской экспертный совет выбрал четыре исследования, которые будут допущены к следующему, областному этапу: Натальи Радченко (физика), Анастасии Сергеевой (обществознание), Алены Канкасовой (биология) и Екатерины Коротковой (экология). Их работы отправятся в Архангельск. В случае положительного результата экспертизы оргкомитет направит в отдел образования вызов на конференцию. Остается пожелать мирнинским школьницам удачи, ведь, возможно, они удостоятся высокой оценки областного жюри и уже тогда сами представят свои работы в столице Поморья.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика