Наша безопасность в наших руках » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Наша безопасность в наших руках



Наша безопасность в наших руках

Опубликовано: 11-03-2021, 09:59

Наша безопасность в наших рукахОдно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, - обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Автономный пожарный извещатель – эффективное средство по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами и успеть вывести из опасной зоны домочадцев. 

В рамках оказания государственной социальной помощи (областной закон от 05.06.2001 № 38-6-ОЗ) малоимущая семья, малоимущий одиноко проживающий гражданин,  а также семья, находящаяся в социально опасном положении, могут получить денежные средства на приобретение автономного пожарного извещателя.

Для получения информации о государственной социальной помощи на предотвращение случаев пожарной опасности в жилом помещении необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по городу  Мирному, телефон  5-17-05.

Государственная социальная помощь может быть предоставлена малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области. Размер государственной социальной помощи, оказываемой в денежной форме малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину не может быть менее 400 рублей и не должен превышать:

  • в течение месяца - разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина;
  • в течение года6600 рублей.

Количество обращений за государственной социальной помощью в течение года не ограничено, но суммарно выплаты не могут превысить 6600 рублей.

Документы, необходимые для получения государственной социальной помощи:

  1. заявление на государственную социальную помощь;
  2. копия паспорта гражданина РФ (всех членов семьи);
  3. копии свидетельств о рождении детей;
  4. копия свидетельства о заключении брака;
  5. выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства (пребывания) или копия финансового лицевого счета с места жительства (пребывания);
  6. документы, выданные соответствующими уполномоченными органами, для подтверждения возникновения трудной жизненной ситуации (пожар, авария, опасное природное явление, катастрофа, стихийное или иное бедствие, хищение имущества), повлекшей за собой материальные потери, – предоставляются в случае, если у семьи в результате перечисленных событий возникли материальные потери;
  7. сведения о доходах членов семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  8. трудовые книжки неработающих членов семьи;
  9. копия сберегательной книжки или реквизиты лицевого счета карты (если перевод денежных средств будет осуществляться на банковский счет);
  10.  Справка с учебного заведения (если студент)

При личном обращении представляются как подлинники, так и копии документов.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина,  д. 33 (левое крыло здания администрации)  2 этаж, кабинет № 2.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика