СОГЛАСОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНСТРУКЦИИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » СОГЛАСОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНСТРУКЦИИ



СОГЛАСОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНСТРУКЦИИ

Опубликовано: 17-02-2021, 12:07

СОГЛАСОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНСТРУКЦИИГлавное отличие информационной конструкции (вывески) от рекламной заключается в том, что она не рекламирует товар, а информирует потребителей о товаре или услуге в месте нахождения той или иной организации. Именно Закон РФ «О защите прав потребителей» обязывает изготовителя (продавца) продукции проинформировать граждан-потребителей о названии организации, ее адресе и рабочем графике. В обязательном порядке указывается также информация об осуществляемой деятельности, если она подлежит лицензированию или аккредитации. Данная информация размещается на информационных конструкциях и не является рекламой, следовательно, не требуется получения разрешения на ее установку в соответствии с ФЗ «О рекламе».

Для размещения информационной конструкции в нашем городе необходимо получить согласование дизайн-проекта информационной конструкции. Порядок получения согласования установлен административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Согласование дизайн-проекта информационной конструкции на территории городского округа Архангельской области «Мирный», утвержденным постановлением администрации Мирного от 14.12.2020 № 1148 (далее - Регламент).

Требования к размещению и эксплуатации информационных конструкций установлены Правилами благоустройства городского округа Архангельской области «Мирный», утвержденными решением городского совета депутатов Мирного
от 28.06.2018 № 82 (далее – Правила благоустройства).

Для согласования дизайн-проекта информационной конструкции необходимо обратиться в отдел градостроительства и архитектуры администрации Мирного по адресу: ул. Ленина, д. 33, кабинет 412 (тел. 8(81834)5-10-88) с документами, перечень которых указан в пункте 17 Регламента. А именно: заявление о согласовании дизайн - проекта размещения информационной конструкции, документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя), документ, удостоверяющий полномочия представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя, правоустанавливающие документы на объект недвижимого имущества, если право на такой объект не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), подтверждение в письменной форме согласия собственника объекта на размещение информационной конструкции, если заявитель не является собственником объекта недвижимого имущества, дизайн-проект информационной конструкции.

Ознакомиться с Регламентом и Правилами благоустройства можно на официальном сайте городского округа Архангельской области «Мирный» по адресу: https://www.mirniy.ru/

Необходимую консультацию и разъяснения Вы можете получить в отделе градостроительства и архитектуры администрации Мирного по телефону 8(81834)5-10-88.

Ведущий специалист
отдела градостроительства и архитектуры
Леонтьева А.В.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика