ОТЧЕТ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ОТЧЕТ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ

Опубликовано: 24-02-2012, 12:13

ОТЧЕТ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИДеятельность полиции и состояние законности и правопорядка в Мирном обсудили 9 февраля депутаты городского Совета на очередных слушаниях. В этот день состоялась их встреча с начальником межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ по ЗАТО Мирный Алексеем Хмелевым. Во время разговора наиболее пристальное внимание было уделено патрулированию улиц в ночное время и привлечению к ответственности автовладельцев, нарушающих правила благоустройства

Обязанность отчитываться перед представительными органами муниципальных образований предписана начальникам городских и районных управлений, отделов МВД России приказом Министерства внутренних дел РФ от 30 августа 2011 г. N 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России».

В отчете отражаются особенности криминогенной ситуации на обслуживаемой территории; итоги деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений; информация о результатах рассмотрения обращений граждан; взаимодействие с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями; иные вопросы.

Алексей Хмелев возглавляет отдел в Мирном шестой месяц. Своей задачей он прежде всего видит увеличение интенсивности работы сотрудников. При этом большое значение уделяется регистрационной деятельности, чтобы граждане чувствовали внимательное отношение полиции к своим проблемам.

Начальник отдела старается укрепить связи между различными службами и подразделениями и повысить ответственность каждого своего подчиненного. Но быстрых результатов, признался Алексей Хмелев, ждать не стоит. Оценить эффективность предпринимаемых мер можно будет только спустя несколько месяцев.

Во время встречи депутаты задали начальнику ОМВД несколько вопросов. Один из них касался поддержания порядка на улицах Мирного, особенно в ночное время возле круглосуточных торговых точек. Жители домов, расположенных вблизи кафе и магазинов, устали от постоянного шума, который устраивают посетители этих заведений. Выходящие на дежурство патрули физически не могут следить за всеми участками, поэтому сейчас решается вопрос о монтаже системы видеонаблюдения в разных районах города.

Еще одна тема, которая обсуждается на разных уровнях, — это повсеместное заполнение дворов машинами. Ряд депутатов высказали мнение, что правоохранительные органы недостаточно работают с автовладельцами — нарушителями правил благоустройства. В зале возникла дискуссия, в результате которой собравшиеся сошлись во мнении, что действий одной только полиции мало, необходимо сотрудничество различных структур, в том числе органов власти.

Говоря о других проблемных вопросах, Алексей Хмелев отметил, что не всегда можно сразу изменить ситуацию и привлечь виновных к ответственности. Порой требуется большая подготовительная работа, сбор доказательств, которые потом будут представлены в суде. «Мы действуем только в рамках закона», — неоднократно подчеркивал в своем выступлении начальник отдела МВД.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика