«Северяночку» и «Белоснежку» атакует частный транспорт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » «Северяночку» и «Белоснежку» атакует частный транспорт



«Северяночку» и «Белоснежку» атакует частный транспорт

Опубликовано: 24-02-2012, 12:12

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в центре внимания оказались детские сады, инвалиды и брошенный автохлам

Заведующая детским садом № 4 обратилась на комиссию с просьбой запретить проезд к детскому саду частного транспорта, из-за скопления которого в утреннее время к «Северяночке» не может пробиться машина с продуктами. Эта проблема рассматривается комиссией не первый раз, но найти оптимальное решение не так-то просто. «Запрет на движение по внутриквартальному проезду только заполонит транспортом близлежащие участки улиц Степанченко и Мира, - считают представители ГИБДД, - а это чревато авариями». Было решено выйти на место, чтобы определить, возможно ли изменение маршрута продовольственной машины. Другой вариант – изменить график ее движения.

Проблемы с безопасностью дорожного движения испытывает и район только открывшегося детского сада №3 (бывшего № 12). Садик расположен во дворе жилых домов (ул. Молодежная, 7-9, ул. Мира, 9-11), а дворовые проезды не предназначены, чтобы по ним ездила сотня машин, принадлежащих родителям детей. Однако если организовать в этом дворе одностороннее движение, - считают члены комиссии, - это еще больше перегрузит транспортный поток. Остается уповать на культуру водителей, которые должны научиться думать об удобстве всех участников дорожного движения.

Власть же, в свою очередь, обязана думать и заботиться не только своих здоровых гражданах, но и о людях с ограниченными возможностями. Председатель комиссии Игорь Майданович поручил специалистам управления строительства и городского хозяйства к следующему заседанию определить места для установки дорожных знаков «Кроме инвалидов» - их решено поставить рядом с общественно значимыми местами города, где массовая парковка запрещена. При этом дорожному участку МУП «ЖЭУ» поручено проверить наличие на дорогах Мирного установленных ранее знаков «Парковка для инвалидов», а весной обновить соответствующую дорожную разметку.

Также члены комиссии рассматривали необходимость устройства пешеходных переходов на улице Цыргвавы, предлагали варианты организации бесплатной автомобильной стоянки возле магазина «Горизонт», обсуждали разработку нормативного документа о порядке выявления и перемещения на специализированную стоянку брошенного (безхозяинного) транспорта.

Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика