МАРАФОН ПО «ДОРОГЕ ЖИЗНИ» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МАРАФОН ПО «ДОРОГЕ ЖИЗНИ»

Опубликовано: 16-02-2012, 10:27

МАРАФОН ПО «ДОРОГЕ ЖИЗНИ»29 января 2012 года в Санкт-Петербурге прошел 43 международный марафон «ДОРОГА ЖИЗНИ». Легкоатлетические забеги на дистанции 5, 10, 21 км и марафонская дистанция 42 км 195 м, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда, проводятся в конце января и еще ни разу не отменялись, даже из-за морозов

Трасса марафона со сложным рельефом пролегает по наземной части той самой «Дороги жизни», по которой была восстановлена сухопутная связь города с центральными районами страны после того, как было прорвано кольцо блокады Ленинграда. Во время прохождения дистанции спортсменов всегда приветствуют жители поселков, расположенных вдоль трассы.

Особое внимание уделяется тем спортсменам, которые являются жителями блокадного Ленинграда и участниками Великой Отечественной войны. В этом году таких спортсменов было 32 человека (мужчины и женщины), и всем им были вручены памятные подарки.  В соревнованиях принимают участие и спортсмены-инвалиды.

С каждым годом расширяется география участников соревнований. Одним из участников от Архангельской области был житель нашего города Валентин Фуртиков, который второй раз принимал участие в этом марафоне. На финише самой длинной легкоатлетической дистанции он был пятым, и ему был вручен памятный приз – портативный телевизор. Кроме того, он стал быстрейшим из всех представителей Архангельской области. Надо отметить, что после того, как в ноябре 2011 года Валентин принял решение участвовать в этом марафоне, он пробежал 900 км за время тренировок. Много это или мало – попробуйте сами.

А мы хотим поздравить Валентина и пожелать ему терпения и упорства в тренировках и победы на других марафонских соревнованиях.

Отдел культуры и спорта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика