Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 6-08-2020, 11:52

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует 11 июля 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 9 июня 2020 г. № 410, который продлевает сроки действия паспортов, подлежащих замене в период с 1 февраля по 15 июля текущего года. До 1 января 2021 года эти паспорта считаются действительными без каких-либо ограничений.

Для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года возраста 14 лет и не получивших паспорт гражданина России, до 1 января следующего года основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина России за пределами территории страны.

Заменить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, безнаказанно можно будет до 1 января 2021 года. Граждане с «просроченными» паспортами не будут привлекаться к административной ответственности, при условии, что срок действия паспорта истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

Во избежание образования очередей и комфортного получения государственных услуг в сфере миграции, гражданам рекомендуется максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), подавая заявления о выдаче (замене) паспорта в электронном виде, или предварительно записаться на прием для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства, пребывания или фактического обращения. Телефоны для обращения граждан 5-48-19, 5-43-95, 5-11-84

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика