Прокуратура ЗАТО городского округа Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Прокуратура ЗАТО городского округа Мирный информирует



Прокуратура ЗАТО городского округа Мирный информирует

Опубликовано: 2-04-2020, 12:49

Прокуратура ЗАТО городского округа Мирный информирует Заместителем прокурора ЗАТО Мирный утвержден обвинительный акт в отношении 28-летнего жителя г. Мирный П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, а именно в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Органом дознания ОМВД России по ЗАТО Мирный установлено, что П. в декабре 2019 г., посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», используя в его телефоне мобильное приложение, вступил в переписку на приобретение наркотического средства с неустановленным лицом, которому в последующем через терминал одного из магазинов, расположенного на территории г. Мирного, перечислил денежные средства в сумме 2 тыс. руб. на номер QIWI-кошелька, после чего приобрел у последнего наркотическое средство в значительном размере 0,17 гр. в виде закладки, которую обнаружил в районе гаражно-строительного комплекса «Плесцы» г. Мирный и хранил при себе в боковом кармане куртки. Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Мирный противоправная деятельность П. была пресечена, наркотическое средство изъято у него в ходе личного досмотра.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мирнинский городской суд.

Санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 час., либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Прокурор
советник юстиции
А.В. Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика