Закон един для всех! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Закон един для всех!

Опубликовано: 19-09-2019, 17:29

Закон един для всех!Соблюдение пожарной безопасности и выполнение законных требований должностных лиц государственного пожарного надзора является обязанностью граждан на территории всей Российской Федерации! Об этом прописано в статье 34 Федерального закона "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ.

В соответствии с пунктами 23 и 36 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «Правила противопожарного режима в Российской Федерации»:

- размещение, а также хранение на путях эвакуации: в лифтовых холлах, в лестничных клетках и поэтажных коридорах, в тамбурах выходов, под лестничными маршами и на лестничных площадках личных вещей (в том числе колясок, велосипедов, санок и др.), мебели, мусора и других горючих материалов является нарушением требований пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара данные нарушения создадут непосредственную угрозу жизни и здоровью всем людям, проживающим в вашем подъезде. Горючие материалы (коляски, санки, вещи, мебель и др.) окажутся дополнительной пожарной загрузкой, способствующей распространению пламени из подъезда в квартиры.

Разъясняем вам, что статьёй 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в отношении правонарушителей предусмотрена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе в виде штрафа.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика