УЧИТЕЛЬ ПО ПРИЗВАНИЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





УЧИТЕЛЬ ПО ПРИЗВАНИЮ

Опубликовано: 16-12-2011, 11:34

УЧИТЕЛЬ ПО ПРИЗВАНИЮВосточные мудрецы изрекли: «Нет благодарнее, великодушнее и благороднее дела, чем дать увидеть человеку его путь». В полной мере эти слова относятся к профессии учителя. Все в формировании подростка зависит от того, кто его «ведет», то есть учит, наставляет, воспитывает. Учителем не рождаются, а становятся по призванию души, обретая пожизненное пристрастие не только учить других, но и совершенствовать себя

Именно таким Учителем можно назвать Булатову Ларису Викторовну – заместителя директора по воспитательной работе МОУ ОСОШ № 2. Лариса Викторовна - талантливый педагог. Чтобы повысить интерес учеников к химии, она проводит нетрадиционные уроки, используя новейшие педагогические технологии. Она является победителем городского конкурса «Лучший по профессии по итогам 2010 года».

До ее прихода в 2007 году в нашу школу внеурочные мероприятия воспитательного характера проводились сугубо в узких рамках учреждения. Учитывая специфический контингент «вечерки», классные руководители и организаторы воспитательной работы не решались участвовать со своими учениками в общегородских мероприятиях. Лариса Викторовна имела смелость заявить: «Наши учащиеся ничуть не хуже своих сверстников из других школ». Сказано - сделано. И закипела работа, началось активное участие учеников под руководством Ларисы Викторовны в общегородских конкурсах, смотрах и акциях.

Наши воспитанники являются дипломантами различных конкурсов, добились поощрения за достигнутые успехи, стали принимать участие в городских научно-практических и учебно-исследовательских конференциях, а также в международном интерактивном конкурсе «Колосок» и Всероссийском фестивале ученических исследовательских и творческих работ «Портфолио».

Позитивный жизненный настрой, увлеченность делом, за которое она берется, искренняя улыбка и внешнее очарование Ларисы Викторовны снискали ей уважение среди педагогов и обучающихся. Она сумела заинтересовать многих, поэтому учащиеся легко и охотно идут на контакт, с удовольствием принимают участие в мероприятиях, понимая, что сотрудничество принесет положительный результат и удовлетворение деятельностью.

Надо полагать, что творческий потенциал учителя, неравнодушного к своему предмету и к ученикам, еще получит свое дальнейшее развитие.

Как много прекрасных качеств заключено в одном человеке! Лариса Викторовна, по свидетельству многих коллег и друзей, прекрасная хозяйка уютного дома, заботливая мама взрослой дочери и тринадцатилетнего сына. Она обладает развитым художественным вкусом, задатками оригинального дизайнера, что нашло свое отражение в оформлении ее квартиры. Лариса Викторовна хорошо рисует, вяжет, вышивает, делает мукосольки, словом - рукодельница на славу, а еще любит живую природу, заботливо ухаживает за своим огородом.

Огромное удовольствие приносит общение с таким человеком, как Лариса Викторовна.

Коллектив МОУ ОСОШ N2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика