ЧЕРЕЗ ВЕКА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЧЕРЕЗ ВЕКА

Опубликовано: 25-11-2011, 15:26

ЧЕРЕЗ ВЕКА19 ноября исполнилось триста лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова, великого естествоиспытателя, философа, поэта, основоположника русского литературного языка, художника, историка, географа, физика, астронома, химика, политического и государственного деятеля

День, о котором говорили на протяжении года, был отмечен в Мирном по-особому. На доме номер один по улице Ломоносова состоялось открытие памятной доски. Это еще один знак признательности деятельности человека, который прожил жизнь ради процветания Родины и приумножения ее славы.

Подготовительные работы по установке памятной доски, обустройства территории провели работники МУП «Мирнинская МЖКК».

На мероприятие собрались учащиеся школ города, представители общественности, а также руководство города и космодрома “Плесецк”. Особенно примечательно, что в церемонии приняли участие потомки Ломоносова в седьмом, восьмом и девятом коленах. Это Галина Александровна Тихонова, ее дочь Светлана Викторовна Вьюшкова с сыном Виктором.

На церемонии вспомнили события, которые были посвящены знаменательной дате и проходили в организациях в течение года. Среди них конференции, творческие конкурсы и лаборатории, различные акции. Самыми значимыми являются начало строительства виадука через железнодорожное полотно, введение в строй детского сада на ул. Дзержинского, завершение строительства домов на ул. Циргвавы, открытие супермаркета «Магнит», а также закладка аллеи Ломоносова. Все дела и свершения мирян в юбилейном году занесены в Книгу добрых дел Архангельской области.

Право открыть памятную доску было предоставлено главе Мирного Ю.Б. Сергееву, главе администрации Мирного О.Л. Смирнову, помощнику начальника космодрома по работе с личным составом Е.В. Сгибневу, члену Совета молодежи Ксении Шаромовой.

Торжественности событию придали выступления учащихся школ города – призеров городского конкурса чтецов, посвященного трехсотлетию Ломоносова, который проходил в МУ «Центральная библиотечная система Мирного». В исполнении Ляпуновой Марии, Сологуб Полины и Лепешкиной Елизаветы прозвучали стихотворные произведения.

У вновь открывшейся памятной доски школьники сфотографировались с руководством города и космодрома на память.

Татьяна Хоботова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика