С ИСКРЕННИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » С ИСКРЕННИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ!



С ИСКРЕННИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ!

Опубликовано: 17-11-2011, 15:54

С ИСКРЕННИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ!В ноябре свой юбилейный День рождения отмечает учитель математики средней школы N12, преподаватель высшей квалификационной категории Ольга Стефановна Дощик

Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным.

Лев Толстой

Ольга Стефановна Дощик ровно половину своей жизни посвятила школе, ученикам. И ни разу не пожалела о выборе, сделанном в юности. Ей всегда нравилось преподавать: и когда совсем молоденькой, почти ровесницей своим ученикам, она переступила порог класса, и сейчас, когда она МЭТР от математики!

С этой точной наукой у нее сложились свои взаимоотношения. Чем труднее задача (теорема, пример и т.д.), тем интереснее. Пробудить в учениках азарт, направить их на поиск нестандартных решений, не побояться сделать ошибку – именно так учит она алгебре и геометрии. Поэтому среди ее учеников победители всероссийских и вузовских олимпиад, призеры региональных и международных интеллектуальных конкурсов. Выпускники Ольги Стефановны успешно сдают математику в ведущие вузы страны, в том числе в МГТУ имени Баумана.

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.

Али Апшерони

Двадцать первый век предъявляет свои требования к учителям. Сегодня диплом об окончании института своего рода лишь старт при забеге на стайерскую дистанцию. Информационное поле обновляется с космической скоростью: инновации, интеграция, оптимизация… Надо успевать и соответствовать! Ольга Стефановна успевает и соответствует. Высшая квалификационная категория, которая ей присвоена, в первую очередь свидетельствует о постоянном творческом поиске учителя, ее неуспокоенности, ее профессиональном росте.

Дощик О.С. свободно ориентируется во всех аспектах методики преподавания математики в средней школе. Ею разработаны и апробированы программы трех элективных курсов для физико-математических классов. Уроки преподавателя открыты для коллег школы и города. Она делится опытом, выступает, публикуется…

Воспитателем и учителем надо родиться, им руководит прирожденный такт.

Адольф Дистервег

Выпускникам Ольги Стефановны задали вопрос: «На какой цветок похож ваш классный руководитель?». Сначала ответы удивили своим разнообразием. Девятиклассники ассоциировали ее кто с ромашкой, кто с анютиными глазками, а также колокольчиком, ландышем, подснежником… Но согласитесь, что у всего этого многообразия есть одно общее – цветы очаровывают естественной красотой. И ведь подметили, сумели оценить ученики и такт, и элегантность, и стиль своего любимого Учителя!

Ольга Стефановна, мир рядом с Вами становится добрее и ярче!

С искренним восхищением и признательностью к Вам относятся друзья, коллеги, ученики, родители! Будьте счастливы!

С Днем рождения!

Татьяна Хоботова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика