С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ

Опубликовано: 10-11-2011, 15:09

С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕВыбери себе профессию по душе и тебе ни дня не придется работать. Именно так хочется сказать, когда смотришь на работу старшей медицинской сестры Огарковой Елены Вениаминовны, человека, преданного своему делу, специалиста первой квалификационной категории

Елена Вениаминовна имеет стаж работы 30 лет, из них 13 лет – в детском саду № 6 «Радуга».

Рабочий день ее насыщен до предела: с раннего утра, приветливо улыбаясь, она встречает детей, родителей, сотрудников. Обход групп, пищеблока, помещений детского сада, беседы с родителями, коллегами. И всегда умело даст совет, подскажет, научит, а если надо, и потребует. Сама она всегда собрана, никогда не пренебрегает мелочами. Постоянно осваивая новое, повышая свою квалификацию, Елена Вениаминовна старается вникнуть во все проблемы, найти пути их решения. Занимаясь вопросами питания детей оформила новую картотеку блюд. В системе ведется оздоровительная профилактическая работа с воспитанниками, результат – значительное уменьшение количества случаев заболеваний детей. В системе и на хорошем уровне налажена работа с родителями, с каждой семьей установлен доверительный контакт.

За время работы Елены Вениаминовны Огарковой в детском саду выпустилось немало детей, и, как приятно слышать, когда родители, приводя в сад второго и третьего ребенка, говорят: «Как хорошо, что у вас работает та же медсестра, Огаркова Елена Вениаминовна, мы ее помним!»

Преданность своему делу, надежность, ответственность – те черты характера Елены Вениаминовны, которые не позволили ей уйти из детского сада в период реорганизации детских садов – передачи их из военного ведомства в муниципальную собственность в 2002 году. В те же годы приходилось особенно трудно по причине нехватки кадров. Елена Вениаминовна всегда была рядом: и на своем посту, и замещала отсутствующих работников. Ведь дети для нее – самое главное, и всем им нужна ласка и внимание, соблюдение режима и чистоты в группах, сбалансированное питание и гимнастика, а также и массаж по назначению врача.

А приехала Елена Вениаминовна в наш город в 1998 году. Вместе с мужем вырастили и воспитали трех замечательных сыновей: старший сын Дмитрий закончил Оренбургское высшее военное училище и служит теперь в г. Северодвинске, женат, имеет дочь Ульяну. Для бабушки Лены это просто счастье! Средний - Олег - работает в г. Архангельске и учится в МГИУ г. Северодвинска. Младший - Александр – учится в 9 классе МОУ СОШ № 4.

Елена Вениаминовна замечательная мать, гостеприимная, радушная хозяйка, бережно относится к своим родным и родителям, постоянно их навещает, помогает по хозяйству, на даче. Очень любит природу, вместе с мужем собирает ягоды, грибы, любит шить, вязать.

Елена Вениаминовна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег. В ней органично сочетаются любовь к детям, чуткость, скромность, доброта, требовательность к себе, профессионализм.

Совсем уже скоро Елена Вениаминовна будет отмечать свой юбилей, и в преддверии этого события хочется пожелать ей крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, творческих успехов в труде, радости и тепла близких.

Заведующий МДОУ N6 «Радуга»

Е.Н. Долгих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика