Красива русская душа, талантами разнообразна » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Красива русская душа, талантами разнообразна



Красива русская душа, талантами разнообразна

Опубликовано: 27-10-2011, 08:48

Красива русская душа, талантами разнообразнаВалентина Ивановна Хасанова - ветеран, человек, который болеет душой за любое дело – будь то малое или глобальное. Такой неординарный и прекрасный человек работает в детском саду «Северяночка»

А все началось в 1997 году. Именно тогда, приехав в Мирный вместе с мужем, она начала свою трудовую биографию в дошкольных учреждениях нашего города. Для Валентины Ивановны нет понятий важное или неважное дело, для нее нет чужих проблем: на субботнике убирает территорию, принимает участие в озеленении участков, помогает одевать малышей, украшает любой утренник и юбилей нарядными костюмами.

Валентина Ивановна любит комнатные растения – любое помещение, где она работает, всегда имеет красивые ухоженные цветы.

Ее любимые занятия – это шитье и вязание. Коридоры детского сада и групповые комнаты украшают шторы, сшитые руками мастерицы. Комнату Сказок, оборудованную с целью ознакомления дошкольников с историей и русским народным творчеством, украшают изготовленные Валентиной Ивановной образцы творчества: наволочки с ришелье, подузорник, вышивка. Хозяйка комнаты Сказок «Бабушка Арина» тоже создана под ее руководством.

Выросшая в трудолюбивой семье, Валентина Ивановна любит работать на огороде. На своих грядках выращивает всевозможные овощи, которыми делится с детьми, внуками и соседями. Но и здесь важным моментом является ее художественное творчество. Интерьер огорода украшают разнообразные клумбы. Встречает хозяйку увлекательный Колобок, волшебный Гриб, пальма с обезьянкой, символ благополучия – гнездо с аистами. Все это сделано умелыми руками Валентины Ивановны.

Валентина Ивановна имеет богатый опыт работы из юности - это и мастер ковровых изделий, мотальщица, монтер железнодорожных путей. Это помогает ей поддерживать порядок и уют в дачном домике, своими руками отремонтировать постройки. На вопрос «Как Вам это удается?» - Валентина Ивановна с чувством юмора и оптимизмом отвечает: «Дело мастера боится!»

Валентина Ивановна -  хорошая и заботливая мама и бабушка. Воспитала двух детей: сына Андрея и дочь Наталью. Помогает детям в воспитании внуков.

Андрей и Наталья успешно трудятся на благо ставшего родным города.

В 2011 году общий трудовой стаж Хасановой Валентины Ивановны составил 45 лет. Коллектив детского сада № 4 «Северяночка» от всей души поздравляет Валентину Ивановну с замечательной датой. Желает ей здоровья, дальнейших творческих успехов в работе и семейного благополучия.

Уважаемая Валентина Ивановна! За Вашу преданность нашему общему делу в знак благодарности от коллектива «Северяночки» примите эти строки.

Мы все очень благодарны

За такой Ваш труд ударный.

В детском садике уют

Ваши руки создают.

К праздникам костюмы шьете,

Всей душою Вы в работе.

Вы скромны и безотказны,

Ваш талант - разнообразный.

Выдумщица – высший класс!

Нам никак нельзя без Вас!

Коллектив Муниципального дошкольного образовательного
учреждения детский сад N 4 «Северяночка»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика