О предоставлении субсидии работодателям » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





О предоставлении субсидии работодателям

В целях поддержки отраслей экономики, социальной стабильности в сфере занятости в период неблагоприятной экономической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции предусмотрены дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Архангельской области в 2020 году.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 980 утверждены Правила предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации (далее – Правила).

Правилами предусмотрено возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации:

общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся  в органы службы занятости, а также безработных граждан;

временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

В целях реализации указанных мероприятий органами службы занятости населения Архангельской области будут предоставляться субсидии работодателям на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ или временного трудоустройства.

Размер возмещения затрат на заработную плату работника равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Период организации общественных работ или временного трудоустройства, за который предоставляется субсидия, – не более трех месяцев.

Получателями субсидии являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Архангельской области.

В бюджете Архангельской области предусмотрены финансовые средства для возмещения затрат работодателям при трудоустройстве на общественные работы не менее 595 ищущих работу и безработных граждан, а также на создание временных рабочих мест для не менее 175 граждан, находящихся под риском увольнения.

Трудоустройство на общественные работы будет осуществляться в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в соответствии с перечнем видов общественных работ, утвержденным постановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 9 января 2020 г. № 1-п.

В данном перечне содержится 339 видов работ, в том числе по благоустройству, озеленению и очистке территорий; вырубке кустарников, деревьев, уборке территорий от мусора, обеспечению населения услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, распространению печатных изданий, обработке архива, оказанию социальной помощи и уходу за престарелыми, инвалидами, участниками Великой Отечественной войны и другим.

Для получения более подробной информации и организации данной работы можно обращаться в отделение занятости населения по Плесецкому району, п. Плесецк, ул. Партизанская, д. 27, тел. (81832) 7-10-64.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика