Участники Программы софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » ПФР Мирный » Персонифицированный учет » Участники Программы софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет



Участники Программы софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет

Управление Пенсионного фонда в г. Мирном Архангельской области обращает внимание, что участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счет будущей пенсии дополнительные страховые взносы, могут ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы. Если участник программы в 2014 году произвел платежи из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.

Для того чтобы получить вычет, нужно подать в налоговый орган по месту жительства заявление, приложив к нему следующие документы:

  • Декларация о доходах (форма 3-НДФЛ);
  • Документ, подтверждающий уплату взносов: в случае уплаты дополнительных страховых взносов самостоятельно через кредитную организацию – квитанцию об уплате; в случае уплаты дополнительных страховых взносов через работодателя – справку из бухгалтерии по установленной форме об удержании взносов из заработной платы.
  • Копию Уведомления территориального органа ПФР (налогоплательщику) о получении, результатах рассмотрения его заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и дате вступления в указанные правоотношения в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

С начала действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали почти 124 тысячи жителей Архангельской области. Они внесли на свои индивидуальные лицевые счета 313 млн. рублей.

ГУ - УПФР в г. Мирном Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика