Приходите к нам учиться » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 






Приходите к нам учиться

Эта информация будет полезна родителям детей с ограниченными возможностями, которые уже завершают обучение в школе и готовятся к поступлению в учебные заведения страны

Особенности некоторых заболеваний не всегда способствуют нахождению ребенка-инвалида в обычном учебном заведении, а скорее предполагают обучение в специализированных учреждениях. В таких, где главным является не только получение образования, но еще и среда, в которой будет находиться студент.

Новочеркасский технологический техникум-интернат является специальным образовательным учреждением среднего профессионального образования для инвалидов. Он расположен в г. Новочеркасске Ростовской области, имеет федеральное подчинение и осуществляет обучение инвалидов из всех регионов России.

Техникум-интернат известен далеко за пределами Ростовской области, имеет современную учебную, социально-бытовую, медицинскую базы, квалифицированные педагогические кадры, комфортные условия для проживания, удобное расположение всех служб. Обучающиеся в техникуме-интернате находятся на полном государственном обеспечении за счет выделяемых бюджетных средств: бесплатно учатся и проживают в общежитии, получают трехразовое питание, медицинское сопровождение, в установленном порядке получают академическую и социальную стипендии. У них сохраняется пенсия и все имеющиеся льготы. Все службы расположены на территории техникума. Осуществляется круглосуточная охрана территории техникума. В общежитии круглосуточно работают дежурные, в вечернее и ночное время - воспитатели.

В техникуме-интернате царит особая аура душевного тепла, понимания проблем студентов-инвалидов, готовности педагогического коллектива помочь в трудную минуту.

В учебное заведение приглашаются инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды детства, сироты из всех регионов России в возрасте от 15 до 35 лет, проходящие переосвидетельствование и имеющие сохранный интеллект.

Специальности, которые можно получить в техникуме:

- конструирование, моделирование и технология швейных изделий;

- конструирование, моделирование и технология изделий из кожи;

- программирование в компьютерных системах.

Прием осуществляется на базе 9 и 11 классов, профучилищ и других техникумов. Сроки обучения на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев. Форма обучения очная, по окончании обучения выдается диплом государственного образца и присваивается квалификация «техник».

Обращаться: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, проспект Платовский, 116. т/ф (8635) 22-31-72; т. 22-21-40; моб. 8-903-433-33-19;

e-mail: ntti@yandex.ru; сайт: www.ntti.ru

Информация предоставлена мирнинской общественной
организацией родителей, имеющих детей-инвалидов
и инвалидов  детства "Радуга"



Версия для слабовидящих



Централизованная библиотечная система Мирного

Централизованная библиотечная система Мирного

 
 
 Официально
Мирный официальный Глава Мирного Городской Совет КСК Мирного Дополнительная информация
Администрация ФЭУ администрации Мирного Градостроительство
Приватизация
Информация для населения
Пресс-служба Муниципальный заказ Муниципальные услуги Предпринимательство
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика