«Берегите Пешехода» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Берегите Пешехода»

«Берегите Пешехода»Жизнь и здоровье  – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

Ситуация с аварийностью на дорогах Архангельской области  обострилась. С начала текущего года уже произошло 217 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 17 и получили  травмы различной степени тяжести 305 человек.

Наиболее неблагоприятное  влияние на состояние аварийности в регионе оказывает игнорирование водителями транспортных средств и пешеходов требований Правил дорожного движения. При этом, самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются пешеходы.

Причины, по которым граждане оказываются под колесами автомашин, типичны и однообразны: переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, внезапное появление на дороге из-за различных препятствий. С участием данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 92 ДТП, в результате которых 3 человека погибли  94, в том числе 17 детей, получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения культуры и дисциплины среди участников дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП   на территории нашего города периодически проводится  профилактическое мероприятие «Берегите Пешехода», направленное на соблюдение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, повышения уровня безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходов, в первую очередь детей.

В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД   особое внимание уделяется выявлению и пресечению  таких видов административных правонарушений как, соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, перехода проезжей части пешеходами. Всего с января 2012 года  сотрудниками ГИБДД за данные виды правонарушений  был  привлечен к административной ответственности  61 человек.

Но, что для нас цифра? Она – инструмент для специалистов. А нас, обывателей, цифрой не возьмешь. Мы давно привыкли к счету на миллионы. Среди которых бесследно исчезает единственная, уникальная, неповторимая жизнь человека. Иногда и наша собственная. «С кем угодно случится – только не со мной», рассуждаем мы даже в минуты реальной опасности. Однако всегда нужно помнить, что ни одно нарушение не проходит бесследно. Рано или поздно оно приведет к беде.

ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика