Проезд пожарной техники затруднён » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Проезд пожарной техники затруднён

Опубликовано: 27-12-2016, 09:17

Проезд пожарной техники затруднён21 декабря 2016 года в городе был проведен специальный рейд с целью проверки обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожара. В проведении рейда приняли участие сотрудники СПСЧ № 4 и отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный и Мирнинской ПАСС.

Во время проведения рейда проезд был затруднен проезд возле дома № 4 по ул. Дзержинского, дома № 12 по ул. Советская, не удалось проехать возле домов №№ 6, 9 и 9а по ул. Советская и дома № 46 по ул. Дзержинского. Помехи для проезда пожарного автомобиля были созданы владельцами автомобилей с государственными номерами: К285МУ29, К195PX29, A934TE57, K783KA29, K923XH29, M980BC29 и A831HH190.

Проезд пожарной техники затруднёнА ведь в случае возникновения пожара дорога каждая секунда. Как показывает опыт пожаротушения, промедление с тушением огня всего на несколько секунд может обернуться гибелью людей. Именно этих секунд, необходимых для спасения людей, может не хватить пожарной технике проехать к месту пожара, из-за личного автотранспорта, неправильно припаркованного у жилых домов (особенно в ночное время). В этом случае, подъезд непосредственно к очагу возгорания будет невозможен и пожарным придется тянуть пожарные рукава на десятки метров и по ним подавать воду. А на это уже уходят не секунды, а целые минуты!

При возникновении чрезвычайных ситуаций для пожарных, спасателей и медиков дорога каждая минута, и малейшее промедление, в том числе невозможность подъезда к месту ЧС из-за припаркованных автомашин граждан может стоить человеческой жизни.

Уважаемые автовладельцы!

Паркуя автомобиль всегда оставляйте место для проезда специальной пожарной техники на базе КАМАЗа или Урала! Не паркуйте автомобиль в неположенных местах!

Тем самым Вы поможете пожарному расчету не потерять драгоценное время для подъезда специальной пожарной техники к месту пожара и спасти чью-то человеческую жизнь!   

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС и отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика