Парки в Мирном должны преобразиться! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Парки в Мирном должны преобразиться!

В данной публикации предлагаем гражданам ознакомиться со схемами парковых зон, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и перечнем работ, которые в них предполагается произвести.

Стоит понимать, что средств на всё и сразу не хватит, поэтому город будет приводить в порядок парки и другие общественные территории постепенно. Поскольку условиями реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» является активное привлечение общественного мнения, мирянам стоит понимать, что финансирование будут получать лишь те населённые пункты, чьи жители проявят активную гражданскую позицию.

Благоустройство парков - это целый комплекс работ, позволяющий создать условия для прогулок и занятий спортом, как в дневное, так и в вечернее время суток. Работы по благоустройству территории парка включает в себя не только высадку кустов и деревьев, но и облагораживание территории в целом. Это очистка территории от старых деревьев и зарослей, сооружение удобных аллей и мест отдыха с лавочками, а так же высадка газонов и устройство полноценного освещения.

Уважаемые горожане, сделать выбор и высказать свои предложения по поводу благоустройства парков вы сможете различными способами. Для этого создан опрос на официальном сайте Мирного и в группе «Мирный официальный» в социальной сети «ВКонтакте». Также можно написать письмо на электронный адрес pressa@mirniy.ru. Кроме того, будут установлены урны для голосования в Детской школе искусств, кинотеатре «Планета», ГДО и две урны в здании администрации (ул. Ленина, 33, правое и левое крыло).

Первый этап голосования проводится до 9 февраля.

Второй этап голосования состоится 18 марта, в день проведения выборов президента РФ. Из трёх парков, которые по итогам первого этапа голосования наберут наибольшее количество голосов, горожанам предстоит определить один парк, на который и будут направлены выделенные в этом году средства. В последующие годы таким же образом будут выявляться предпочтения горожан по поводу благоустройства других общественных территорий.

Парки в Мирном должны преобразиться!1 Городской парк, расположенный вдоль озера Плесцы от кинотеатра «Планета» до храма Архистратига Михаила.

Парк является излюбленным местом посещения горожан и гостей. В данный момент на территории площадью 14,4 Га, где располагается парк, необходимо провести работы по обустройству клумб, подстрижке кустов и травы, а также выполнить работы по устройству дорожек, освещения и установку в достаточном количестве скамеек и антивандальных урн. 

Парки в Мирном должны преобразиться!2 Территория на въезде в город в направлении санатория «Лесная поляна».

Въезжая в Мирный со стороны путепровода, нельзя не обратить внимание на зелёные насаждения по правой стороне от дорожного полотна. Городской парк, расположенный около санатория «Лесная поляна», является своеобразной визитной карточкой зеленой зоны Мирного, поэтому необходимо уделить особое внимание проведению работ по благоустройству данной территории. Учитывая тот факт, что все парковые зоны города соединены, будет несправедливо оставить эту территорию без внимания, особенно на фоне благоустроенного в 2017 году парка «Дружба». На этой территории необходимо выполнить устройство дорожки, освещения (на сегодняшний день полностью отсутствует), установку скамеек и урн.

Парки в Мирном должны преобразиться!3 Территория от КПП «Буря» до маленькой части озера

Большое значение для спортивной жизни Мирного имеет городской парк площадью 16.1 Га, расположенный от КПП «Буря» до маленькой части озера. В зимний период времени все лыжники, независимо от возраста, собираются именно в этом парке. Летом парк используется для прогулок и пикников. В связи с этим необходимо выполнить благоустройство, включающее устройство дорожки, освещения (на сегодняшний день полностью отсутствует), установку скамеек и урн, а также открытой спортивной площадки с уличными тренажёрами.

Парки в Мирном должны преобразиться!4 Парк им. М.Г. Григорьева

Парк имени М.Г. Григорьева на въезде в город величественно украшает символ Мирного - монумент «Основателям гарнизона и города», который был установлен 15 июля 1977 года в честь 20-летия гарнизона и города. Именно он изображен на гербе и флаге Мирного. В этом парке предполагается установить дополнительные светильники для более эффективного освещения территории.

Парки в Мирном должны преобразиться!5 Территория за озером Плесцы, которая должна превратиться в спортивно-туристический парк.

Неспешная прогулка или спортивная пробежка вокруг озера Плесцы возможны не круглый год, поскольку в межсезонье на большей части маршрута за озером – грязь и лужи, да и корни деревьев затрудняют использование этой территории. Благоустройство парка могло бы сделать эту зону прекрасным местом для прогулок и занятий спортом. Предполагается выполнить там работы по устройству дорожек, освещения (на сегодняшний день полностью отсутствует) и установку в достаточном количестве скамеек и антивандальных урн. В планах на будущее – обустройство в этом же парке спортивной площадки с уличными тренажёрами.

Парки в Мирном должны преобразиться!6 Парк им. Г.Е. Алпаидзе и парк Победы

Парковая зона, которая на плане представлена, как единая, разделена на парк им. Г.Е. Алпаидзе и парк Победы. Здесь на протяжении обоих парков вдоль озера планируется обустройство освещения, установка в достаточном количестве скамеек и антивандальных урн, обустройство спортивной площадки с уличными тренажёрами.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика